Фитнес дома: быстрый комплекс упражнений для утра

0 коментарів 164808 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Комплекс упражнений, который можно выполнять без отрыва от привычных утренних ритуалов, способен преобразить формы не хуже традиционной зарядки. При этом первый результат специалисты обещают уже через несколько недель.


1. Итак, просыпаемся

Еще лежа в кровати, максимально «вытяните» тело. Протяните руки над головой, напрягите ноги и в течение 5 секунд тянитесь кончиками пальцев рук и ног к невидимым точкам. Затем расслабьтесь на 3 секунды и повторите все еще 5 раз. Это поможет окончательно проснуться и тонизировать все мышцы одновременно.

Фитнес дома: быстрый комплекс упражнений для утра. Фото 1

2. Идем на кухню

Идите глубокими выпадами вперед — это прокачивает мышцы бедер, делая их стройнее. Так передвигаться по дому можно не только до кухни, но и затем из комнаты в комнату. При этом старайтесь напрячь и втянуть живот — постепенно напряженные мышцы пресса окрепнут и проблема торчащего животика отступит.

Фитнес дома: быстрый комплекс упражнений для утра. Фото 2

3. Пока варится кофе…

Пока готовится бодрящий утренний напиток, поработайте над талией. Ноги поставьте на ширину плеч, руки — на бока и выполняйте наклоны в стороны максимально глубоко. Делать это нужно не спеша, дополнительно напрягая мышцы живота и спины. Повторите наклоны по 15 раз в каждую сторону. Насладитесь кофе — вы заслужили.

Фитнес дома: быстрый комплекс упражнений для утра. Фото 3

4. Идем в душ

Принимая душ, потрясите всем телом. Это ускорит движение крови по капиллярам и лимфоток, а значит, улучшит метаболизм и приведет в перспективе к похудению. Если сразу трясти всем телом не получается, сделайте сначала встряску бедрами и ягодицам, затем животом. Только будьте осторожны, чтобы не поскользнуться.

Фитнес дома: быстрый комплекс упражнений для утра. Фото 4

5. Чистим зубы

Стоматологи рекомендуют чистить зубы на протяжении 3 минут. Этого времени будет достаточно, чтобы сделать приседания. Поставьте ноги на ширину плеч и медленно приседайте, не отрывая пяток от пола и разводя колени в стороны. Сделайте 10 повторов (больше — лучше). Это упражнение укрепляет мышцы ног и улучшает их форму.

Фитнес дома: быстрый комплекс упражнений для утра. Фото 5

6. Сушим волосы

Делая укладку, подкачайте икроножные мышцы. Станьте прямо и, напрягая мышцы ног, медленно поднимайтесь на носочки и медленно опускайтесь на всю стопу. Сделайте 20 таких подъемов, затем встряхните ногами, чтобы снять напряжение.

Фитнес дома: быстрый комплекс упражнений для утра. Фото 6

7. Бреемся/накладываем косметику

Сидя перед зеркалом, можно улучшить форму ягодиц. Держа спину прямой, максимально напрягите их, будто бы приподнимаясь на самих только мышцах ягодиц. Удерживайтесь в таком положении 10 секунд, затем расслабьтесь на 2–3 секунды и повторите все заново. Больше 15 повторов с первого раза делать не стоит, чтобы избежать сильной крепатуры.

Фитнес дома: быстрый комплекс упражнений для утра. Фото 7

8. Готовим завтрак

Пока готовится завтрак, попрыгайте через «скакалку». Встаньте прямо и вообразите, что держите скакалку. Энергично прыгайте в течение минуты, совершая круговые движения руками. Это упражнение тренирует все мышцы, укрепляет дыхательную и сердечно-сосудистую системы.

Фитнес дома: быстрый комплекс упражнений для утра. Фото 8

9. Одеваемся

Стоя перед шкафом и выбирая одежду, подкачайте грудь. Сложите руки перед собой ладонь к ладони и в течение 5 секунд максимально вдавливайте их друг в друга, расслабьтесь. Повторите упражнение 10 раз. Со временем вы заметите, что грудь стала более подтянутой и упругой.

Фитнес дома: быстрый комплекс упражнений для утра. Фото 9

10. Выходим из дома

Это упражнение желательно выполнять в течение всего дня — оно сделает красивой осанку и предотвратит проблемы с позвоночником. Выпрямите спину, голову держите прямо и сведите лопатки как можно ближе друг к другу на 1 мин. С каждым днем добавляйте по 30 с.

Фитнес дома: быстрый комплекс упражнений для утра. Фото 10

Эксперты Татьяна Фурсова, фитнес-тренер и Галина Арвахи, учитель йоги. По материалам: Вести

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x