В Украине стало на 800 памятников Ленину меньше

8 коментарів 78516 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Украине снесли более 800 памятников Ленину. Об этом сообщил руководитель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович в эфире Пятого канала.


К сегодняшнему дню более 800 памятников Ленина в Украине демонтировано“, – сообщил он в своем интервью.

Он заявил, что декоммунизация это не прихоть каких-то политиков, а общественный процесс, который возник во время Майдана. Снос памятников Ленину начался как стихийный процесс, а декоммунизация создала легитимную рамку для этого процесса.

На обвинения в том, что под предлогом декоммунизации уничтожаются объекты, имеющие художественную ценность, Владимир Вятрович ответил, что благодаря этому процессу наоборот есть возможность сохранить такие объекты.

Мы можем показывать советское прошлое в специальных музеях, парках, но мы не можем делать так, чтобы это советское прошлое жило среди нас, потому что оно деформирует нас“, – подчеркнул он.

guest

8 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Иосиф
Иосиф
8 лет назад

Так вот почему наша жизнь улучшилась

вата
вата
8 лет назад

Правильно. Ломать не строить. Мы наш мы новый мир построим. Кто был ничем тот станет всем.
где-то я это слышал.

Сварог
Сварог
8 лет назад
Ответить на  вата

Только раньше эти слова подкреплялись делом! А эти гоблины умеют только убивать и разрушать!

ЮНА
ЮНА
8 лет назад

На фоне тотального обнищания народа после майданного шабаша это важнейшая новость. Слава свидомым дебилам !

Чеширский кот
Чеширский кот
8 лет назад

Лучше бы на 800 анархистов стало меньше. От памятников Ильичу никакой угрозы нет, жить они не мешали. А вот от этих безумцев, которым закон не писан, чего угодно ждать можно, причем не самого лучшего.

Дима
Дима
8 лет назад

А где, я извиняюсь, ленинисты? Где эти глисты и прочие с ними марксисты-онанисты, в засадах сидят что ли? Пускай себе забирают лысого на огород. Хоть какой-то прок от истукана – ворон пугать.

Ватнег
Ватнег
8 лет назад
Ответить на  Дима

Правильно писать – Ленинцы. Именно Ленинцы сделали из Украины маленькой Украину большую. А пустоголовые онанисты в вышиванках. Дятлы- не помнящие родства, вместо спасибо Ильичу, сносят его памятники. Тем самым идеологически стирая из памяти всё, что он для Украины сделал. Следовательно если Ленин всё делал не правильно, то придётся смириться с утратой огромных территорий современной Украины.
А если этим дятлам сообщить, что Ленин продукт Питерского Евро Майдана образца 1917 года, то они начнут скакать от звука проходящего трамвая, ибо их мозг перегружен, и не в силах осознать всю силу”любви” Европы к природным богатствам России. И что Европа, не моргнув, отдаст в жертву миллионы украинских жизней, лишь бы показать свою значимость в современном политическом процессе.

ЮНА
ЮНА
8 лет назад
Ответить на  Дима

О , димка местный дурачок нарисовался!

8
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x