Операция “декоммунизация” в поселке Тарутино

6 коментарів 73332 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Общественная организация “Самооборона Майдана Одессы” продолжает бороться с остатками коммунистического режима в Одесской области. В результате их стараний памятник Ленину, расположенный в пгт Тарутино, будет демонтирован. О том, как борются активисты с коммунистическим прошлым в указанном поселке, они рассказали на странице организации в Фейсбуке.


Получив от жителей Тарутино информацию о невыполнении местными властями действий по демонтажу памятника, руководство Самообороны обратилось к председателю поселкового совета Ивану Куручу с просьбой посодействовать в решении данного вопроса. В своем ответе в адрес организации председатель сообщил, что Тарутинский поселковый совет принял решение удовлетворить просьбу активистов и демонтировать памятник за счет средств поселкового бюджета.

Общественники сообщают, что они продолжают мониторить ситуацию по выполнению местными властями закона Украины “О декоммунизации” и будут способствовать уничтожению коммунистических символов в Одесской области.

guest

6 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей
Сергей
8 лет назад

За счет жителей Тарутино будут демонтировать? Я правильно понял?

Утконосовский
Утконосовский
8 лет назад
Ответить на  Сергей

Конечно за счёт жителей. У дебилов нет денег по определению. У коммунистов это отребье называлось – пролетарии, сейчас это называется САМООБОРОНА. Фильм по Булгакову “Собачье Сердце”. Вот там всё наглядно показано. Возможно он уже запрещён на территории Украины. Не рискуйте.

Сергей
Сергей
8 лет назад
Ответить на  Утконосовский

“Получив от жителей Тарутино информацию о невыполнении местными властями действий по демонтажу памятника,” А мне думается, что правильно, что за их счет. Чтобы информацию при себе держали.

Олег Старченко
Олег Старченко
8 лет назад

C памятниками бороться легко… Он же ПАМЯТНИК! А вот сковырнуть сеню, петю, турка и прочую мразь – тяжело… К тому – же это именно они и платят поцам из самобаранов!

Бал-Халоймэс
Бал-Халоймэс
8 лет назад

Предлагаю в процессе
декоммунизации в родном Измаиле разместить памятную доску на доме где родился такой замечательный и знаменитый Шварцбурд Самуил Исаакович. Слава Евреям! Смерть Петлюровцам!

Бал-Халоймэс
Бал-Халоймэс
8 лет назад

О том как Самуил Исаакович приветы передавал

Намедни звонит моему отцу один господин. Заказчик. Отец мой скульптор, кто не в курсе. Так вот звонит ему этот господин и говорит что есть мол работа. Что за работа? Надгробие одному гражданину сделать. Гражданин тот давно умер, а надгробие решили сделать только сейчас. Ну там памятник чтоб из бронзы, все честь по чести чтоб. А что за дядька такой важный этот усопший, спросите вы? Да в общем ничего особенного, скажу я вам. Звали его при жизни просто – Шварцбурд Самуил Исаакович. И вроде бы ничем не примечательный гражданин был, вот только у него есть одна интересная деталь в биографии.

Наш герой родился в Измаиле в 1886 году. Жил в Балте под Одессой, участвовал во всех русских революциях, служил во французском Иностранном Легионе и даже заслужил там Орден Боевого Креста, что в общем немало. Но не это главное. Главное то, что с 1920 года он жил в Париже. И там, в Париже он узнал, что далеко на Украине петлюровские ребятки под горячую руку вырезали всю его семью. Всех 15 человек. Не пощадили даже стариков-родителей.
И что же сделал по этому поводу наш герой, спросите вы?
Думаете он запил и попытался утопить в водке своё безмерное горе? Нет. Не таков был наш герой, хотя горе его и правда было безмерным. Наш герой был солдатом до мозга костей. Наш герой был человеком действия. Он нашёл Петлюру в Париже. Был майский день. Птицы вовсю пели свои глупые песни. Парочки прогуливались по бульвару Сен-Мишель. Петлюра стоял у витрины на гулу улицы Расина и рассматривал замечательные кожаные штиблеты по 5 франков за пару. Приценивался.
Наш герой подошёл ровной походкой к Петлюре и вежливо спросил: “Скажите, неужели вы тот самый Симон Васильевич Петлюра, о котором все вокруг говорят?” “Да”, улыбнулся Петлюра приветливо. “Тот самый”. “Ой подумать только!” – всплеснул руками наш кавалер Ордена Боевого Креста и рассмеялся. “Вас то я и ищу!” “А в чём, собственно, дело?” – удивился Петлюра. “Видите ли, уважаемый Симон Васильевич, я должен передать вам привет от Исаака Шварцбурда и Хаи Шварцбурд”. “Простите”, смутился Петлюра, “я что-то не припоминаю…”. “О, в этом нет никакой необходимости, дорогой Симон Васильевич”, улыбнулся широко наш герой. “Зато их очень хорошо помню я”. И выстрелил в грудь Петлюре из воронёного нагана! Бац! Потом ещё раз! И ещё раз!
Три выстрела раздались в ту минуту, три пламенных привета предал наш герой. От матери, от отца, и один, последний, лично от себя. Петлюра упал, заливая тёмной кровью тротуар. Парочки на бульваре бросились врассыпную. Птицы испугано притихли. Наш герой спокойно достал папиросу и закурил её над телом поверженного врага, пуская в прозрачный парижский воздух красивые кольца дыма. Через несколько минут Петлюра умер, а нашего героя арестовала полиция. Прямо так, с папиросой. А ещё через полтора года его оправдал суд присяжных.
Самуил Исаакович Шварцбурд умер в 1938 году в Кейптауне, а в 1967 его перезахоронили в Израиле.

6
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x