В Одессе откроют первый в области хоспис для онкобольных

0 коментарів 139347 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Хосписное отделение современного европейского уровня появится на базе Одесского областного онкологического диспансера. Об этом сообщает Контекст ПРИЧЕРНОМОРЬЕ.


Отделение планируют обустроить за счёт государства и благотворительных организаций. Одесские городские власти готовы обеспечить хосписное отделение необходимым медицинским оборудованием и подготовленными кадрами.

Хоспис будет располагаться на территории Одесской городской клинической больницы №3 им. проф. Л. И. Алейниковой. Там уже начат ремонт отдельно стоящего корпуса, в котором планируется разместить отделение. В здании будущего хосписа за счет городского бюджета уже проведена замена лифта. Сейчас выполняются работы по капитальному ремонту коммуникаций, систем электро- и водоснабжения, на которые в бюджете Одессы предусмотрено 850 тыс. гривен.

По информации информагентства, наряду с медиками в хосписе будут работать волонтёры, священники и психологи, которые будут оказывать сопровождение пациентов с неизлечимыми заболеваниями и обеспечивать комфортное завершение жизненного пути.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x