У Одесской таможни снова нет денег на ремонт трассы Одесса-Рени

2 коментаря 59481 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 24 декабря, в ходе брифинга начальника Одесской таможни Юлии Марушевской стало известно, что в этом месяце данное ведомство снова не сможет выделить деньги на реконструкцию трассы Одесса-Рени.


По словам Марушевской, в этом месяце доход ведомства составил 1 миллиард 100 миллионов гривен, а, согласно поставленному плану, должен быть 1 миллиард 300 миллионов гривен. В связи с этим выделить средства на ремонт трассы «Одесса-Рени» таможня не может.

Напомним, в Одесской области, как и в Волынской, Львовской и Черновицкой областях, проводится эксперимент, в рамках которого половину от сверхприбыли таможней должны перечислять на реконструкцию местных дорог.

Напомним, в Одесской, Волынской, Львовской и Черновицкой областях проходит эксперимент, согласно которому деньги на финансирование дорог государственного значения в этих регионах должны поступать из сверхплановых доходов региональных таможен.

В Одесской области деньги должны пойти на ремонт трассы Одесса-Рени. Примечательно, что с начала эксперимента, именно одесская таможня, уже в который раз не может перевыполнить план. Во многом, это связанно с позицией Кабмина, который лишил данное ведомство некоторых источников доходов, при этом не понизив план поступлений средств в бюджет.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Cергей
Cергей
8 лет назад

Надо пойти попрыгать и поорать – тогда “может деньги появятся?”))) Хотя я в результате и не сомневался.

УлофП
УлофП
8 лет назад

Не суметь спрогнозировать падение таможенных сборов при
нынешней экономической ситуации в стране мог только двоечник. О какой сверхприбыли
таможни речь? даже при том, что
количество портов после майдана резко сократилось.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x