Трагедия в Затоке: 14 человек погибли при крушении катера

2 коментаря 188001 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


14 человек стали жертвами крушения катера «Иволга» в Затоке. Об этом сообщила в эфире телеканала “112 Украина” пресс-секретарь ГосЧС в Одесской обл. Ольга Левчук.


Авария катера произошла вчера, 17 октября, около 15.30. Искать погибших  в 4:50 утра из Одессы выехала водолазно-спасательная группа:  2 катера и 9 человек личного состава. Поисковые работы начались в 6:00. Тогда сообщалось о 12 погибших, все трупы опознаны.

В последующие два часа были найдены еще два тела в районе берега у санатория «Черноморские зори».

Сообщается, что прогулочное судно перевернулось. В момент катастрофы на его борту находились 36 человек, при этом, судно вмещает в себя лишь 12 человек. Причиной аварии судна могут быть шторм и перегруженность судна.

Капитан катера был задержан. Уголовное дело открыто по статье «нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет

Сегодня в Одесской области объявлен траур.

 

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей Лихащенко
Сергей Лихащенко
8 лет назад

Земля пухом погибшим. Сам работаю капитаном на контейнеровозе. Так я отвечаю за жизни 20-ти людей и за груз, который перевожу. Так для этого я учился 6 лет в ОНМА, прохожу 5-летнюю переаттестацию. А для того, чтобы перевезти 36 пассажиров на прогулочном судне достаточно проучиться всего полгода и получить диплом “капитан прогулочного судна”. Вот и печальный результат… Людей жаль…

Дима
Дима
8 лет назад

Это прежде всего вопрос ответственности, или отсутствия таковой. Очень жаль, что люди пока не научились сами распознавать опасность сервиса такого уровня и максимально его избегать. Относится также ко многим частным перевозчикам автобусных маршрутов.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x