Суд отпустил сепаратиста, собиравшегося отсоединить Бессарабию от Украины

5 коментарів 79110 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Лидера общественной организации «Православное казачество» Анатолия Коломийцева, которого обвиняли в подготовке серии терактов и отторжение Бессарабии по сценарию Донбасса, освободили из-под стражи.


Как сообщает Таймер, сепаратист пошел на сделку со следствием и признал свою вину в подготовке к насильственному свержению правящего строя (ст. 109 УК Украины). Другие обвинения (терроризм, хранение оружия и т.п.) с него были сняты. В результате суд назначил ему минимально возможное наказание с отсрочкой исполнения приговора. В настоящий момент Коломийцев уже находится на свободе.

Напомним, в апреле 2015 года СБУ провела спецоперацию, в ходе который было проведено большое количество обысков, изъяты автоматы, пистолеты, боеприпасы для них, оптические прицелы, устройства бесшумной стрельбы, гранаты, взрывчатка, военная амуниция, а также флаги «Новороссии», «Одесской народной республики» и георгиевские ленты.  Также, было арестовано более 30 человек, большинство из которых — представители пророссийского казачества и ветеранов войны в Афганистане.

По словам главы СБУ, анализ изъятых доказательств, в том числе карт и планов, свидетельствует о том, что преступники на протяжении продолжительного времени изучали объекты инфраструктуры Одесской области и готовились к их захвату или уничтожению.

Целью деятельности группы был силовой захват власти и создание «Одесской народной республики». Также группа планировала отделить юг области путем подрыва мостов в Затоке и Маяках.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дмитрий
Дмитрий
8 лет назад

“” БРАВО !!! “” Самый гуманный суд в мире !!! Тогда уже всех отпускайте !!! Или за них еще никто не заплатил ???

Синдбад
Синдбад
8 лет назад
Ответить на  Дмитрий

Потому и отпустили,что вся его вина лишь в том,что ему ,,повезло,,родится украинцем….

Олег Старченко
Олег Старченко
8 лет назад

Бабло побеждает ВСЁ!

Hariton Sokur
Hariton Sokur
8 лет назад

Зсучених слідаків та суддів, які пішли на “сдєлку” з рашистським диверсантом, негайно до буцигарні з конфіскацією майна. А рашистських диверсантів справедливо було б розстрілювати.

УлофП
УлофП
8 лет назад

и георгиевские ленты? какой ужас!!

Какой-то странный ассоциативный ряд: автоматы, пистолеты, боеприпасы для них, гранаты, взрывчатка,….. георгиевские ленты.

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x