СМИ: Яценюка планируют отправить в отставку

7 коментарів 79704 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Издание «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники в администрации президента сообщает, что по итогам прошедших в воскресенье местных выборов может быть принято решение об отставке премьера Арсения Яценюка. 


На премьерское кресло пророчат нынешнего министра финансов страны Наталью Яресько.

По словам собеседника в администрации главы государства, отставка премьер-министра назревала давно. Как заявил депутат Верховной рады от Блока Петра Порошенко (БПП) Николай Томенко, рейтинг Арсения Яценюка и его партии “Народный фронт” обрушился до 1%. “Правительству Яценюка нечем похвастаться ни перед миром, ни перед собственным народом”,— убежден господин Томенко.

Поддерживает нардепа и глава фракции БПП в Раде  Юрий Луценко.

“У нас будет очень жесткий разговор с премьером,— пообещал он в эфире ток-шоу “Шустер Live”.— Думаю, мы можем прогнозировать серьезные изменения в кабинете министров, вплоть до глобальных, уже в ноябре”. По мнению Луценко, Яценюк “должен ответить за политику в сфере ЖКХ, за ошибки при индексации пенсий и зарплат”. 

Естьь мнение, что Пётр Порошенко, может обвинить Арсения Яценюка в провале экономической политики и объявить о его отставке.

По словам одного из депутатов Верховной рады от Радикальной партии Олега Ляшко, то, что Яценюка пора снимать,— очевидно. И сам Яценюк понимает неизбежность своего ухода, в связи с чем он резко ужесточил тон своих заявлений — в том числе в адрес России. Это позволит ему впоследствии утверждать, что его сняли за патриотизм”. 

Наиболее вероятным кандидатом на пост премьера называют Наталью Яресько. Причин тому несколько. Во-первых, в должности министра финансов она, по мнению многих экспертов, продемонстрировала свою эффективность. Во-вторых, против ее назначения не станут возражать ни ЕС, ни тем более США. В-третьих, в отличие от того же Яценюка или, к примеру, одесского губернатора Михаила Саакашвили, госпожа Яресько до сегодняшнего дня не заявляла о себе как о самостоятельном политике и президент может не опасаться конкуренции с ее стороны — во всяком случае, пока.

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
рада
рада
8 лет назад

посадить его лет на 15!

УлофП
УлофП
8 лет назад
Ответить на  рада

Пиндосы, если что, дадут ему возможность стать на лыжи. Зато потом много интересного узнаем про злочинную панду2.

Синдбад
Синдбад
8 лет назад
Ответить на  рада

Не надо его сажать! Просил он ,,кулю в лоба,,? А готов выполнить его желание! И желающих наберётся пол Украины!

Чеширский кот
Чеширский кот
8 лет назад

Правильно: наворовал, теперь можно и в кусты, уступая дорогу следующему…

Олег Старченко
Олег Старченко
8 лет назад

Давно пора отправить, только не в отставку, а на зону! Только что-бы не прятался как тЮлька в душевой, а шил тапочки или копал землю для обобранного им народа. И турка ему в напарники!

УлофП
УлофП
8 лет назад

И в четвертых, госпожа Яресько, являясь диаспорянкой и ставленницей
Сороса, может быть вполне рукопожатна в Кремле, т.к. ей не обязательно каждый
день доказывать свою патриотичность. Вспомнил ее цитату в одном из интервью – «Но говорить о будущем без России в качестве
важного экономического партнера не приходится».

Ватнег
Ватнег
8 лет назад

Ледоруб его ждёт, где нибудь в Израиле. А экономика Юго-Востока Украины это головняк России, в перспективе ближайших 15-20 лет. Униаты будут сами по себе, нацелены на Запад, Православные сами по себе, нацелены на Восток. В Украине останется Киевская область и часть исторических областей. Формально долги то надо кому то отдавать. На нашу землю будет претендовать Румыния, это к гадалке не ходи. А поскольку у румын денег нет, начнут троллить местных молдаван, которых они, справедливости ради, румынами не считают. Вся эта возня заинтересует Турцию. История неоднократно повторялась и повторяется сейчас, Господа.

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x