Денег на ремонт трассы Одесса-Рени снова нет: Одесская таможня не перевыполнила план

15 коментарів 189783 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Государственная фискальная служба предоставила отчет о первом месяце эксперимента, согласно которому таможни Одесской, Волынской, Львовской и Черновицкой областей будут направлять половину сверхплановых поступлений на строительство дорог на территории этих регионов. В частности, в Одесской области – на реконструкцию автомобильной дороги общего пользования государственного значения Одесса – Рени (на Бухарест) (М-15).


Эксперимент будет длиться с 1 сентября 2015 года до 1 января 2017 года.

Как сообщает пресс-служба ГФС, в сентябре перевыполнение плана было достигнуто по трем из четырех таможен: Волынская – 78,1 млн гривен, Львовская – 123,6 млн гривен, Черновицкая – 58,1 млн гривен. Одесская таможня перевыполнить план, судя по сообщению Фискальной службы, не сумела.

Напомним, в конце августа Саакашвили на заседании Кабмина заявил, что после того как было объявлено о планах отдавать на строительство дорог часть доходов таможни, Киев начал саботировать это решение. Также, губернатор сообщил, что Государственная фискальная служба переориентирует грузовые потоки на другие таможни в ущерб Одесской.

29 сентября, после того, как Яценюк подписал Постановление КМ “Об использовании в системе управления рисками ориентировочных показателей таможенной стоимости товаров”, Саакашвили обвинил премьер-министра Украины Арсения Яценюка в проведении псевдореформ и коррупции. “Проигнорировав надежды импортеров на справедливые цены растаможки, премьер-министр подписал постановление №724, согласно которому все товары теперь начали растамаживать не по фактической (согласно таможенному кодексу), а по заранее определенной ГФС цене. Сегодня оформление на всех таможнях парализовано”, – заявил он.

Глава ГФС Роман Насиров заявляет, что не видит никаких проблем на таможне.

guest

15 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
8 лет назад

Да уж, центральный офис мафии позаботился. Что характерно, у них есть свои депутаты, в политологии именуемые “нужники”, которые по раскрутке той же мафии довольно популярны в народе, и этот самый народ пойдёт за них голосовать. За них и перемены…

Макс
Макс
8 лет назад

Дороги не будет.

Cергей
Cергей
8 лет назад

слава Украине!?

Имя
Имя
8 лет назад

Хлопци , цэ опьять зрада …

Kers
Kers
8 лет назад

Это все кремовой виноват.специально представляют совершивших.этот доложил стол что то сделал?

Кузьмич
Кузьмич
8 лет назад

Мойша, это Одесса.

OLEG
OLEG
8 лет назад

Ну Путин, ну сволочь. И тут постарался. Чувствуется рука кремля….

Denis
Denis
8 лет назад
Ответить на  OLEG

ты дебил! все прекрасно понимают кто тут виноват, и про путина ни одного комента не было, так что иди-ка ты со своим сарказмом в ……

OLEG
OLEG
8 лет назад
Ответить на  Denis

Извините, но я вас не оскорблял и поэтому прошу предь меня не оскорблять тоже. А во вторых, если почитать новости нашей доблестный прессы, то во всех бедах на Украине виноват Путин. При том у меня уже складывается впечатление, что Путин правит Украиной, раз он ВЕЗДЕ нам мешает. Но это если опираться на нашу прессу. Я сам так не думаю да и вообще чего это я перед вами распинаюсь…

Дима
Дима
8 лет назад
Ответить на  OLEG

Ты это, остерёгся бы. В России полным ходом “божественная монархия” намечается (из интервью путинолюбов известной радиостанции). А ты тут пишешь “сволочь”, “рука кремля…”

Denis
Denis
8 лет назад
Ответить на  OLEG

Учитывая ваш ответ чувствуется что вы вполне адекватны и прошу прощения за возможный перегиб в своих эмоциях. При этом всё таки считаю, что разбираться надо с проблемой этой злополучной дороги и с теми саботирует ремонт этой трассы. В.В. лучше тут не упоминать, те более что слава богу Украина уже не в центре его геополитики, надо свои проблемы нам самим решать, своих зрадников хватает.

Синдбад
Синдбад
8 лет назад
Ответить на  Denis

Денис,ну надо хоть чуть-чуть иметь чувство юмора! Мы же не на сходке правого сектора или майданутых бандерлогов! Это только у них все беды от России,даже собственный понос!

Cергей
Cергей
8 лет назад
Ответить на  Синдбад

100%

Измаил
Измаил
8 лет назад

А мы и не надеялись от того и не расстроились.сколько их побрехунцев было а сколько еще будет!)))

Измаил
Измаил
8 лет назад

Не справиться Мишаня с Сеней- чепухой т.к.много знает про президента и держит его крепко за яйца

15
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x