В Рени по случаю Дня предпринимателя награждены лучшие

0 коментарів 42552 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Смыслом этого праздника является подчеркивание важности и особенности предпринимательской деятельности в развитии экономики государства и дальнейшего развития демократических свобод ее граждан. А количество людей в районе, которые полноправно могут отмечать День предпринимателя Украины, большое.


В канун Дня предпринимателя представителей бизнес-кругов Ренийщини поздравил начальник ГНИ в Ренийском районе Андрей Кучма.

В торжествах по случаю Дня предпринимателя приняли участие и.о. головы Ренийской РГА Иван Стадников, голова Ренийского райсовета Иван Ковальжи, предприниматели Ренийщини и общественность.

Главный налоговик района поздравил 14 бизнесменов района и председателя общественной организации «Прорыв» с праздником и вручил поздравительные листы.

«Бизнесмены – налогоплательщики смогли задействовать менеджерский талант, эффективно работать в условиях рынка, что в свою очередь принесло в казну Местного бюджета в этом году почти 30 млн.грн. За 8 месяцев текущего года Ренийский бизнес пополнил Госбюджет на 87 млн. грн., поступления единственного социального взноса составили 37,5 млн.грн. В районе на протяжении 8 месяцев т.г. местная казна наполняется с “плюсом”. Среди налогов, которые формируют доходную часть местных бюджетов, значительного роста, достигнуто по плате за землю и единому налогу. Основные причины роста бюджетных поступлений – добросовестная уплата налогов со стороны бизнеса и использование резервов фискальной службой. Желаю каждому основанному делу быть удачным и успешным, постоянно увеличивать поступления и доходы. Такого признания заслуживает много Ренийских налогоплательщиков», –  отметил Андрей Кучма.

В своих выступлениях руководство района отметило, что развитие экономики района зависит именно от инициативных граждан, которые развивают собственный бизнес. На протяжении текущего года в районе благодаря добросовестной уплате налогов нет задолженности по содержанию бюджетных учреждений, решаются социальные программы.

Во время мероприятия начальник налоговой подчеркнул, что одним из направлений деятельности службы является развитие партнерских отношений  с налогоплательщиками.  Для удобства бизнеса работает центр обслуживания плательщиков, действуют разнообразные электронные сервисы, проводится разъяснительная работа относительно практики применения законодательства по вопросам, относящимся к компетенции ГНИ. А надлежащее функционирование налоговой системы является залогом пополнения государственного и местного бюджетов.

2015-09-04 10.23.09

Пресс-служба ГНИ в Ренийском районе ГУ ГФС в Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x