За минувшие сутки в АТО, в результате боевых действий погибли двое украинских военнослужащих, еще один пропал без вести.
Об этом сегодня во время брифинга сообщил представитель администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.
«За минувшие сутки в результате боевых действий, мы потеряли двух наших воинов. Еще двое — были ранены и один воин пропал без вести», — сообщил Лысенко.
В конце вчерашних суток ситуация в зоне боевых действий несколько обострилась. Об этом сообщают в Штабе военной операции.
«С 18.00 и до полуночи незаконные вооруженные формирования активизировали обстрелы наших позиций на Артемовском направлении. Так, в 21.15, 21.35 и 22.15 боевики из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия вели огонь по опорному пункту, что к северу от Лозового», – говорится в сообщении.
Также, согласно данным военных, в Луганской области около 20.00 боевики открыли огонь из гранатомета по украинским подразделениях в поселке Счастье.
«А почти в 23.00 под минометный огонь врага попали наши позиции южнее Сокольников», – рассказывают военные.
Всего за прошедшие сутки боевики восемь раз нарушили перемирие, отмечают в Штабе. Впрочем, уже после полуночи и до 6.00 14 сентября на Донбассе сохранялась тишина.
Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM
Друзья! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и будьте всегда в курсе самых последних новостей. Клац и новости прилетают прямо к Вам в карман!