Одесчина: между курортами Черного моря и Дуная появится морское сообщение

4 коментаря 83160 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


И.о. руководителя отдела инвестиций в транспортный комплекс Агентства по вопросам инвестиций и развития Одесской ОГА Николай Евстифеев заявил сегодня о планах создания в Одесской области морского сообщения между курортами Черного моря и Дуная.


Евстифеев пояснил, что сообщение будет проходить по берегу моря от Одессы, Ильичевска, Южного, Затоки и Каролино-Бугаза в морские, курортные города Дуная – Рени, Килия, Измаил и Вилково.

Чиновник отметил, что это отличная альтернатива дорожной развязке, ведь паромы будут работать на сжиженном газе. Это даст возможность не только сократить выброс вредных веществ в окружающую среду, но и снизить стоимость перевозок.

Как сообщил Евстифеев, паромы будут грузопассажирские, что позволит перевозить не только людей, но и легковые машины, и грузовой транспорт.

Кроме того, как ранее сообщалось, в планах создать паромный комплекс по Дунаю из Орловки Ренийского района в румынский город Исакча.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
OLEG
OLEG
8 лет назад

Паром в Румынию, если мне не изменяет память, вот уже лет десять запускают. Кроме разговоров, больше ничего не делается. Пока не будет реальных шагов, не поверю во все это. А пока это всего лишь предвыборный пиар. Не более.

Олег Старченко
Олег Старченко
8 лет назад

Раньше, до эры капитализма, ходили суда на подводных крыльях. По Дунаю, от Усть-дунайска до Рени “Ракета”, потом “Восход”. До Одессы – “Метеор” и “Комета”. А ещё чуть раньше – “Белинский”…

Имя
Имя
8 лет назад
Ответить на  Олег Старченко

Какой вы батенька древний )) А я помню и до Приморского ( Килийского р-на) тоже СПК бегало.

Олег Старченко
Олег Старченко
8 лет назад
Ответить на  Имя

Ну, тогда ещё вспомните трамвайчик со старого пляжа в Бабаль!

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x