Измаильчане соревновались на каяках и катамаранах

0 коментарів 92097 переглядів

13 сентября на канале Лебяжьего озера прошел третий открытый городской чемпионат по гонкам на каяках и катамаране, посвященный Дню физической культуры и спорта.

Организаторами чемпионата, который собрал более сотни любителей данного вида спорта,  выступила измаильская городская организации ФСО “Украина”, Измаильский каяк-клуб, а также Измаильская федерация водного туризма и измаильский клуб “Альгадра”.

Впервые в этом году в соревнованиях приняли участие юные участники детского отделения (от 6 лет) при каяк-клубе.

Состязались участники чемпионата в трех номинациях – одиночный каяк, двухместный каяк, шестиместный катамаран. Отдельно были организованы соревнования для мужчин, женщин, детей и юношей.

В детской категории лучший результат показал Александр Абрамов, второе место – у Константина Костецкого, третье – у Дмитрия Величко.

Среди юношей на одиночных каяках золото – у Сергея Украинца, серебро – у Богдана Рыбальченко, бронза –  у Дениса Димитрова.

Среди женщин призерами стали  Юлия Мартынова ( І место), Елизавета Ивина (ІІ место), Юлиана Коликова (ІІІ место).

В категории мужчин лучшими из лучших стали Сергей Молокан (І место),  Александр Кривой ( ІІ место), Анатолий Яровой (ІІІ место). Хотелось бы отметить, грамотой “за волю к победу” отспонсоров чемпионата был  награждён Андрей Гаркович.

В номинации “двухместный каяк” первыми стали два спортивных  тандема – Константин и Ярослав Костецкие,  Владимир Макаров и Кирилл Коликов, второй результат – у Андрея Кулика и Дмитрия Величко, третье место у пары – Юлии Мартыновой и Сергея Болокана.

В экстремальных и ярких соревнованиях на шестиместных катамаранах первой к финишу пришла команда Измаильского государственного гуманитарного университета, серебро – у команды “Волнорез”, третьей стала команда ТВ “Первый Измаильский”.

В конце чемпионата прошло торжественное награждение победителей, где спортсменам были вручены грамоты, медали и призы.

Следующий открытый городской чемпионат по гонкам на каяках пройдет в Измаиле в 2016 году.

[slider source=”media: 127858,127859,127857,127856,127855,127854,127853,127852,127851,127850,127849,127848,127847,127846,127845,127844,127843,127842,127840,127841,127839,127838″ limit=”30″ link=”image” width=”800″ height=”533″ title=”no” pages=”no” mousewheel=”no” autoplay=”6000″][slider source=”media: 126835,126834,126833″ link=”lightbox” height=”533″ title=”no” pages=”no” mousewheel=”no” autoplay=”0″][nggallery id=n][/slider]