Мэра Белгород-Днестровского приговорили к 6 годам лишения свободы

7 коментарів 63099 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Обвиняемого в вымогательстве и получении взятки в размере 16 тысяч гривен мэра Белгород-Днестровского Игоря Нановского, взяли под стражу прямо в зале суда. 


m

Согласно решению Киевского райсуда Одессы, чиновник приговорен к шести годам лишения свободы.

“Шесть лет лишения свободы с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно – хозяйственных функций сроком на три года и с конфискацией имущества за получение неправомерной выгоды”, – говорится в сообщении суда.

В свою очередь сам Нановский свою вину не признал, заявив, что решение суда якобы связано с выполнением некоего “политического заказа”.

Напомним, мэр Белгород-Днестровска Игорь Нановский был задержан правоохранительными органами в своем служебном кабинете непосредственно во время получения взятки в размере 16 тыс. гривен.

“Потерпевший, частный предприниматель, из-за постоянных вымогательств неправомерной выгоды обратился за помощью в правоохранительные органы и согласился сотрудничать с последними для разоблачения взяточника. Факт передачи обвиняемому неправомерной выгоды был зафиксирован при помощи аудио и видео фиксации. Во время последней передачи денежных средств, городской глава был задержан сотрудниками милиции в его служебном кабинете», — рассказали спикеры суда.

После разоблачения в отношении чиновника открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 368 и ч. 1 ст. 364 УК Украины. Сам Нановский до последнего утверждал, что его подставили исполнители некоего политического заказа. Тем не менее, служители не поверили ему и отправили за решётку на 6 лет с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления, связанные с исполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на три года, и конфискацией имущества. Нановский был взят под стражу прямо в зале суда.

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Колян
Колян
8 лет назад

О-па-па!Попался голубчик!

Fofi
Fofi
8 лет назад

Первый пошел…. теперь нужно абрашку в тюряжку засадить.

Олег Старченко
Олег Старченко
8 лет назад

Болградский голова сел, Белгород-днестровский голова сел, а наш что не голова?

Илья
Илья
8 лет назад
Ответить на  Олег Старченко

Болградский уже вышел и Белгород-Днестровский выйдет. А наш не сядет, потому, что он в команде президента.

Олег Старченко
Олег Старченко
8 лет назад
Ответить на  Илья

“он в команде президента” КАКОГО? ПРедыдущего? ПОРоходящего? Следующего? Именно про таких как Абрамченко покойный Ленин говорил:”Политические проститутки”.

Моня
Моня
8 лет назад
Ответить на  Олег Старченко

Да какая разница у какого? Кто будет президентом он у того и будет всегда в команде.

предупреждение
предупреждение
8 лет назад

Не думай, Андрюшка, что ты святой и держишь его за бороду.

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x