Дякуємо, що читаєте нас українською💪

Кабмин Яценюка придумал новые налоги на жилье и автомобили (видео)

Андрій Світличний 8 коментарів 55998 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Кабмине Яценюка практически наполовину переписали Налоговый кодекс и готовятся представить налоговую реформу через неделю.
Кабмин Яценюка придумал новые налоги на жилье и автомобили (видео)

Об этом сообщает sprotiv.org.


Налоговая псевдореформа предусматривает новые налоги на жилье и автомобили, а также ежегодный рост акциза на алкоголь и табак. Минфин предполагает облагать все автомобили возрастом до пяти лет. Налог фиксированный. Для автомобилей класса «люкс» — это 25 тыс. грн на год. Для остальных авто — налог 800 грн. Его автовладельцы будут платить при покупке автогражданки.

В налогообложении недвижимости хотят выделить элитное жилье — квартиры свыше 300 кв. м и дома более 500. Ежегодный налог тоже планируется фиксированный, и это 25 тыс. грн.

Также Минфин намерен поднять акцизы на табак и алкоголь. Так, акциз на табак будет расти в течение пяти лет на 10-20% ежегодно. Подобное будет с акцизом на алкоголь, однако там будут выделять отдельные ставки для пива, вина и т. д.

«В течение пяти лет на 10-20% ежегодно будет расти акциз — это табак. Алкоголь по-другому будут облагать налогом, он также будет постепенно подниматься. Процент будет больше», — заявила заместитель министра финансов Елена Макеева.

читайте нас в Telegram
guest

8 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей Вячеславович
Андрей Вячеславович

Всё правильно Арсений делает-богатый должен платить за роскошь!

Макс
Макс

Для остальных авто 800гр. Это все будут платить и дед на москвиче. !!!!

Олег Старченко
Олег Старченко

Как-то так…

Дима
Дима

Каждый должен уплачивать свой налог полностью. Поэтому неуплата считается ущербом, нанесённым бюджету страны. Так что, кто увиливает, тот совершает преступное деяние.

messer20080
Ответить на  Дима

Сеть магазинов “Корона” может с одного отдела продажи спиртного в одном магазине поиметь свыше 20000 гривен. В тоже время в налоговую идет отчет 1000 – 3000 гривен за день. Кроме того, работает официально оформленными не более половины сотрудников магазина, причем в трудовом договре указывается 8 – часовый рабочий день, а фактически люди работают 14 часов (в отдельных случая – сутки). Почему на это не обращается внимание? Ответ – лживая власть плюет на интересы простых граждан, охраняя интересы крупного олигархата и мелких “купчиков” местного разлива, для вида придумывая разные там законы для создания иллюбзии социальной справедливости.

Izmail4anin
Izmail4anin

А пояснения к “Для автомобилей класса «люкс»” – это бензин и дизель свыше 3.0 ????

Или???

Таксист
Таксист
Ответить на  Izmail4anin

Нет в прошлой статье на эту тему писалось, что они хотят выделить несколько марок (Lexus, Porshe, Ferarri, Maserati и т.д), за которые нужно будет платить 25 тыс. Остальные по 800 в год. Короче как платили раньше бабло за техосмотр (800-1000 грн), так и сейчас будем. В принципе деньги не большие и я был бы согласен платить их, если бы был уверен, что от этого дороги станут лучше. Но я больше чем уверен, что к сожалению, хрен что поменяется.

Макс
Макс
Ответить на  Таксист

Согласен платить ? Да сколько можно ненажруться.Нечего хорошего нас не ждёт.

8
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x