Кабмин Яценюка придумал новые налоги на жилье и автомобили (видео)

8 коментарів 52245 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Кабмине Яценюка практически наполовину переписали Налоговый кодекс и готовятся представить налоговую реформу через неделю.
Кабмин Яценюка придумал новые налоги на жилье и автомобили (видео)

Об этом сообщает sprotiv.org.


Налоговая псевдореформа предусматривает новые налоги на жилье и автомобили, а также ежегодный рост акциза на алкоголь и табак. Минфин предполагает облагать все автомобили возрастом до пяти лет. Налог фиксированный. Для автомобилей класса «люкс» — это 25 тыс. грн на год. Для остальных авто — налог 800 грн. Его автовладельцы будут платить при покупке автогражданки.

В налогообложении недвижимости хотят выделить элитное жилье — квартиры свыше 300 кв. м и дома более 500. Ежегодный налог тоже планируется фиксированный, и это 25 тыс. грн.

Также Минфин намерен поднять акцизы на табак и алкоголь. Так, акциз на табак будет расти в течение пяти лет на 10-20% ежегодно. Подобное будет с акцизом на алкоголь, однако там будут выделять отдельные ставки для пива, вина и т. д.

«В течение пяти лет на 10-20% ежегодно будет расти акциз — это табак. Алкоголь по-другому будут облагать налогом, он также будет постепенно подниматься. Процент будет больше», — заявила заместитель министра финансов Елена Макеева.

guest

8 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей Вячеславович
Андрей Вячеславович
8 лет назад

Всё правильно Арсений делает-богатый должен платить за роскошь!

Макс
Макс
8 лет назад

Для остальных авто 800гр. Это все будут платить и дед на москвиче. !!!!

Олег Старченко
Олег Старченко
8 лет назад

Как-то так…

Дима
Дима
8 лет назад

Каждый должен уплачивать свой налог полностью. Поэтому неуплата считается ущербом, нанесённым бюджету страны. Так что, кто увиливает, тот совершает преступное деяние.

messer20080
8 лет назад
Ответить на  Дима

Сеть магазинов “Корона” может с одного отдела продажи спиртного в одном магазине поиметь свыше 20000 гривен. В тоже время в налоговую идет отчет 1000 – 3000 гривен за день. Кроме того, работает официально оформленными не более половины сотрудников магазина, причем в трудовом договре указывается 8 – часовый рабочий день, а фактически люди работают 14 часов (в отдельных случая – сутки). Почему на это не обращается внимание? Ответ – лживая власть плюет на интересы простых граждан, охраняя интересы крупного олигархата и мелких “купчиков” местного разлива, для вида придумывая разные там законы для создания иллюбзии социальной справедливости.

Izmail4anin
Izmail4anin
8 лет назад

А пояснения к “Для автомобилей класса «люкс»” – это бензин и дизель свыше 3.0 ????

Или???

Таксист
Таксист
8 лет назад
Ответить на  Izmail4anin

Нет в прошлой статье на эту тему писалось, что они хотят выделить несколько марок (Lexus, Porshe, Ferarri, Maserati и т.д), за которые нужно будет платить 25 тыс. Остальные по 800 в год. Короче как платили раньше бабло за техосмотр (800-1000 грн), так и сейчас будем. В принципе деньги не большие и я был бы согласен платить их, если бы был уверен, что от этого дороги станут лучше. Но я больше чем уверен, что к сожалению, хрен что поменяется.

Макс
Макс
8 лет назад
Ответить на  Таксист

Согласен платить ? Да сколько можно ненажруться.Нечего хорошего нас не ждёт.

8
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x