Гаджет, который позволяет рисовать лучами солнца

0 коментарів 39069 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Ученые создали гаджет, с помощью которого можно отлично рисовать по дереву солнечными лучами.


Фото: Гаджет, который позволяет рисовать лучами солнца

Итальянские разработчики из Милана создали деревянный гравер, который позволяет писать и рисовать солнечными лучами на дереве, коже, фанере и других материалах. Простой инструмент через линзу фокусирует луч солнца на выбранный предмет, выжигая на нем заданный автором рисунок.

Febo – это деревянная кисть, с помощью которой можно выгравировать свои рисунки на разной поверхности. Название гаджета – от древнегреческого имени Аполллона – Феб, – который был покровителем искусств и хранителем солнца.

“Febo – это простой инструмент, который позволяет рисовать с солнцем, – говорят разработчики. – Он фокусирует лучи на выбранный вами холст, чтобы создать уникальный индивидуальный дизайн. Febo был разработан с целью превращения природы в красивые, креативные и постоянные произведения искусства. Благодаря своей простоте вы можете персонализировать ваши любимые вещи за считанные минуты! Febo – это удовольствие для всех возрастов, независимо от ваших умений”.

Каждый гравер идет в комплекте с парой скручиваемых линз, которые настраиваются на любой размер. Они обеспечивают 100% защиту от ультрафиолета, а видимость пропускаемого света составляет всего 6-8%. Тем не менее, перед использованием Febo нужно надевать солнцезащитные очки. Затем вы прикладываете инструмент к рисунку, снимаете защитный фильтр и объектив начинает поглощать солнечные лучи, фокусируя их на холст. Интенсивность гравировки зависит от яркости солнца.

Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x