В Измаиле впервые прошли соревнования по стрельбе из лука (фоторепортаж)

0 коментарів 78813 переглядів

Стрельба из лука, пережив некоторый спад, в последние годы значительно набирает популярности. Сейчас это либо элитное увлечение состоятельных людей, либо перспективный спорт для детей и молодежи.IMG_8609

9 июля для юных  измаильчан  в кафе “У Артема” прошел  I Открытый любительский чемпионат города по стрельбе из лука среди детей.

За звание лучших лучников Измаила сражались 24 участника в разных возрастных категориях от пяти до десяти лет.

Как отметил организатор спортивного мероприятия, заместитель председателя ИГО ФСО “Украина” Олег Шиляев, чемпионат походит в рамках программы “Спортивное лето – 2015” и есть надежда, что он со временем будет традиционным.

Слышатся первые пробные выстрелы. Прежде чем идти на результат, надо пристреляться. Всё-таки у каждого лука свой «характер», и как он поведёт себя в руках юного спортсмена неизвестно. Кто-то с лёгкостью отпускает стрелу в полёт, и она пронзает яблочко, а кто-то то и дело попадает в молоко.IMG_8489

Ведь, как известно, лук, может, и не винтовка, но неправильное обращение может привести к серьёзным травмам.

В результате увлекательных соревнований определились и победители чемпионата. В возрастной категории 5 лет на первом месте – Мирослав Метасев,на на втором – Даниил Золотарев, на третьем – Владислав Дроздов.

В категории 6-7 лет первым стал  Александр Даки, вторым- Артур Судев, третьим – Давид Шиляев; в категории 8-10 лет золотую медаль завоевал Никита Дилеу, серебрянную – Виталий Персицкий, бронзовую – Владислав Кубенко.

Порадовали и девочки, которые соревновались в отдельной возрастной категории. Кстати, в меткости и сноровке они могут дать фору любому мальчику. Лучшими из лучших стали: Дэниз Рахматова (І место), Алина Костева (ІІ место), Снежана Сибова (ІІІ место).

Победителям чемпиона были вручены  грамоты, дипломы, медали и подарки.IMG_8549

Прекрасным завершением соревнований стало файер-шоу, которое показал всем гостям и участникам мероприятия Никита Букатов.

IMG_8564 IMG_8562 IMG_8549 IMG_8545 IMG_8533 IMG_8526 IMG_8522 IMG_8517 IMG_8508