Самые резонансные события дня в Донбассе: расстрел милиционера и ДТП с погибшими военными

1 коментар 34263 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На Донбассе сохраняется стабильно напряженная обстановка. За минувшие сутки боевики 78 раз обстреляли украинские позиции, есть погибшие и раненые.


ато

На Луганском направлении вчера боевые действия велись в районе Станицы Луганской. В частности, утром через Северский Донец переправилась вражеская диверсионно-разведывательная группа и вступила в бой с военными в районе села Сизое. Атака была отбита.

Также продолжаются перестрелки в районе Горловки и Светлодарска, где противник “отработал” по позициям военных из 120-мм минометов. Их развернули Углегорска и в самой Горловке.

В районе Донецка ситуация не улучшается – боевые действия на участке фронта между Авдеевкой и Марьинкой идут непрерывно. Здесь противник подтянул к Александровке значительные силы, в том числе тяжелое вооружение, поэтому вражеские обстрелы позиций в Марьинке усилились. Кроме этого, под артиллерийский обстрел боевиков попали наши позиции за селом Березовое, которое находится на стратегической автотрассе Донецк– Мариуполь.

За прошедшие сутки в результате боевых действий 1 украинский военнослужащий погиб, еще 3 получили ранения.

ГОРЛОВКА

В Горловке на фильтровальной станции №2 произошла разгерметизация резьбового соединения и утечка жидкого хлора в количестве 17 кг. Как отмечают коммунальщики, в результате аварии жертв и пострадавших нет, угроза отравления населения города отсутствует. Приняты меры по устранению последствий аварии.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ

Сегодня утром на автодороге возле села Первомайское Ясиноватского района водитель “УАЗа” не справился с управлением, в результате чего перевозивший военных автомобиль перевернулся на обочине. Два человека погибли сразу, третий скончался в больнице от полученных травм. Еще 4 бойца были травмированы. По факту ДТП открыто уголовное производство за нарушение правил безопасности дорожного движения. Наказание виновным по этой статье УК Украины – от 5 до 10 лет лишения и лишение права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Сегодня около 4.30 утра в селе Новосергеевка Красноармейского района был обнаружен мертвый милиционер патрульной службы Красноармейского ГО 1992 года рождения. По предварительной информации во время несения службы между двумя правоохранителями возник конфликт, в результате которого один из правоохранителей сделал несколько выстрелов в своего коллегу. От полученных травм мужчина погиб на месте. В настоящее милиционер задержан. Следственные действия продолжаются.

ЛУГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Боевики не прекращают обстрелы Станицы Луганской. Ночью этот населенный пункт был обстрелян из гранатометов, минометов и крупнокалиберных пулеметов. В результате погиб военный из 128-й бригады ВСУ, также был ранен на своем дворе местный житель 1951 года рождения. На улице Лермонтова произошло возгорание частного дома.

“Возобновление обстрелов после нового раунда Минских переговоров говорит о том, что боевиков не интересует мирное разрешение конфликта. Руководствуясь установками “старшего брата”, они продолжают разрушение инфраструктуры Луганской области”, – отметил новоназначенный руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Источник

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ще не вмерла
ще не вмерла
8 лет назад

карателей ипать! и плакать не давать!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x