Команда губернатора изучает вопрос строительства международного аэропорта в Измаиле

3 коментаря 67716 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Команда губернатора Одесской области ищет пути строительства нового аэропорта в регионе. Об этом заявил заместитель Михаила Саакашвили Саша Боровик, пишет “ЛігаБізнесІфнорм“.


plane-taking-off

“То, что сейчас есть в Одессе, – это не международный аэропорт. Ситуация, когда происходят всего два международных рейса в день, отвратительная. Кроме того, нам кажется, что у Одесского аэропорта есть определенное лимитирование и проблема со взлетно-посадочной полосой”, – говорит Боровик.

По его словам, один из вариантов – создание на базе нового аэропорта авиационного хаба.

“Независимо от суда, мы смотрим на четыре различные локации в Одесской области, где можно было бы построить новый международный аэропорт (Лиманск, Измаил и другие). Мы на днях обсуждали с европейскими специалистами по аэропортам возможность строительства хаба, который мог бы обслуживать южный регион (Херсон, Николаев, Одессу, Молдавию) и служил бы воздушными воротами южного региона (не только для Украины, но и для Турции)”, – говорит Боровик.

Источник в Одесской ОГА рассказал изданию, что Саакашвили обсуждал с бизнесменом Александром Ярославским вопрос его участия в реконструкции или строительстве аэропорта. Компания DCH Ярославского оперирует Харьковским аэропортом.

Также аэропортовым бизнесом в Украине интересуется турецкий холдинг Tepe-Akfen-Ventures, который во время президентства Саакашвили в Грузии получил в управление аэропорты Тбилиси и Батуми.

Если будет конкурс по привлечению инвестора, он состоится в рамках честной конкуренции, обещает Боровик.

Он признает, что строительство нового аэропорта сейчас не является основным приоритетом, но это вопрос ближайшего будущего.

 

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
чик
чик
8 лет назад

дорогу Одееса-Рени уже они новую сделали.

Cергей
Cергей
8 лет назад
Ответить на  чик

Aга,и метро в Измаиле скоро построят,вообщем будут Васюки,как в фильме “12 стульев”.

Синдбад
Синдбад
8 лет назад

В Грузии он им ,,подарил,,готовые аэропорты с инфроструктурой,а кому нужен Измаил,из которого и уехать то нельзя будет! Про обещанный автобан,да и просто ремонт дороги,этот ,,деятель,,уже и не заикается! Видно не долго ему осталось ,,руководить,,регионом! Тут ещё и мозги нужны!

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x