Болеем за наших: сегодня в финале Лиги Европы сыграют “Днепр” и “Севилья”

0 коментарів 30942 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Матч между украинским “Днепром” и испанской “Севильей” начнется в 21.45 на Национальном стадионе Варшавы, его будет транслировать телеканал “2+2”.


9a76b526be8546aa09e9b429739dc6a9

Вечером в среду, 27 мая, в Варшаве состоится финал Лиги Европы, в котором впервые в истории сыграет днепропетровский “Днепр”.

Соперником украинской команды является действующий обладатель трофея – испанская “Севилья”.

Матч состоится на Национальном стадионе Варшавы, который вмещает 58 500 зрителей. Его обслужит английский арбитр Мартин Аткинсон. Ранее футбольные команды никогда не встречались на поле.

“Польское радио” со ссылкой на пресс-службу стадиона сообщило, что билеты были проданы болельщикам из 91 страны мира. “Днепр” заказал для своих фанов 9500 билетов, “Севилья” – 7500.

Игра начнется в 21.45. Прямую трансляцию будет вести телеканал “2+2”.

По мнению букмекеров, фаворитом в поединке являются испанцы. Известно, что матч посетитпрезидент Украины Петр Порошенко.

Лига Европы – второй по престижности (после Лиги Чемпионов) турнир для европейских футбольных клубов. За время независимости Украины лишь одна украинская команда становилась его победителем. В 2009 году трофей получил донецкий “Шахтер” (в то время Лига Европы называлась Кубок УЕФА).

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x