Пограничники заявляют о военной угрозе со стороны Приднестровья

2 коментаря 68310 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Глава Государственной пограничной службы Виктор Назаренко заявил, что на Приднестровском участке государственной границы Украины существует  военная угроза. Об этом он сообщил в эфире 5 канала.


граница

“Ситуация на украинско-молдавском участке сложная, в частности на ее центральной части, на так называемом Приднестровском участке. Угроза со стороны Приднестровья есть как и военная, так и технологически пограничная… Мы считаем, что этот участок угрожающий по вопросам пограничной безопасности”, – сказал В.Назаренко.

Стоит отметить, что буквально позавчера сотрудники правоохранительных органов Молдовы обнаружили на территории заброшенного здания в центре молдавской столицы коктейли Молотова, оружие и боеприпасы, детонаторы для бомб и множество мобильных телефонов.

Информацию об этом корреспонденту Укринформа подтвердил министр внутренних дел Молдовы Олег Балан.

«Мы получили оперативную информацию, что на территории нескольких недостроенных зданий в Кишиневе находятся взрывчатые вещества и оружие. В результате проверки информации сотрудниками спецбатальона МВД в самом центре молдавской столицы были обнаружены бутылки с «коктейлями Молотова», детонаторы, множество балаклав, оружие и мобильные телефоны. Удалось установить, что с мобильных телефонов осуществлялись звонки в Россию», — сообщил глава МВД.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
МАХ
МАХ
8 лет назад

Вчера на границе с Приднестровьем был задержан диверсант, пытавшийся провезти два килограмма мамалыги, а так же взрыватели для неё, в виде молока с солеными огурцами, просьба ко всем, кто обладает подобной информацией, сообщать в правоохранительные органы, проводить самоличное задержание не рекомендуется, не отмоетесь до конца жизни!

Олег Старченко
Олег Старченко
8 лет назад

Когда я служил в армии, лет этак 40 назад, были такие понятия, как ДОЛГ, ЧЕСТЬ, СОВЕСТЬ! Действовали Уставы: “Гарнизонной и караульной службы”, “Строевой устав”,”Боевой устав”, и т.д., и т.п. И за их НЕ ИСПОЛНЕНИЕ подвергали наказанию, вплоть до расстрела. И “министр обороны” вроде турчинова был бы расстрелян за предательство Родины после первой публикации в мордобуке!

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x