Жители Вилково нанесли государству ущерб на 1000 у.е

3 коментаря 124173 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сотрудниками УБЭП, совместно с рыбинспекторами, задержаны двое жителей г. Вилково, которые на деревянной лодке с мотором осуществляли незаконный вылов рыбы в период государственного запрета.


PM807image001

По предварительным подсчетам, сумма убытков, причиненных рыбному хозяйству Украины в результате браконьерства, составила почти 24,5 тысячи гривен.

Во время нереста мужчины выловили из реки Дунай 144 штуки сельди, общим весом около 35 кг. Рыба и орудие лова – сетки – изъяты.

По данному факту Килийским райотделом милиции открыто производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 249 (незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом) Уголовного кодекса Украины. Предусмотренные в статье деяния наказываются штрафом от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до трех лет, с конфискацией орудий и средств промысла и всего добытого.

Пресс-служба ГУМВС Украины в Одесской области

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
умный
умный
9 лет назад

Почемуто “так всегда” в Украине,Янукович убегает с милиардами,а бедного рыбака ловят с 10м рыбы и милиция при этом отчитывается о “проделанной работе”..

Lion King
9 лет назад

А какой ущерб нанесло государство жителям Вилково?

Липован
Липован
9 лет назад

Ну, а кролик, то как постарался! Так, что на ближайшие лет 100, жителям Вилково его не переплюнуть.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x