В Бессарабии планируют расселить переселенцев

5 коментарів 28539 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


И.о. начальника областного управления по делам семьи и молодежи Андрей Яцеленко рассказал о текущей ситуации с переселенцами в Одесском регионе.


1428065310_img_4383

По его словам, за все время официально было зарегистрировано 23900 переселенцев, из них около 9 тысяч трудоспособных людей, приблизительно 6 тысяч детей, более 1560 инвалидов, около 8 тысяч пожилых людей. Из всех регионов страны больше всего людей с ограниченными возможностями приняла именно Одесская область.

Чиновник рассказывает, что разработаны предложения по расселению переселенцев для следующих категорий: одинокие пожилые люди и инвалиды 2-3 группы без сопровождения (их около 150 человек), колясочники, их семьи (53 семьи), матери с детьми и их семьи (143 семьи). Так, рассматриваются варианты размещения инвалидов в одноэтажных зданиях, палатах районных больниц и амбулаторий в Березовском, Ширяевском, Фрунзевском районах, также анализируется возможность создания социального поселка для этих людей. Одинокие люди пожилого возраста могут быть размещены в территориальных центрах социального обслуживания и в специальных домах-интернатах в Арцизском, Балтском, Болградском, Березовском, Ивановском, Ширяевском, Раздельнянском и др. районах и Одессе, где они будут обеспечены 4-хразовым питанием, одеждой, обувью, постельными принадлежностями, посудой и пр. Семьи с детьми планируется разместить в районах области в приватных домах сельской местности. Также в планах – восстановление общежития в Ивановском районе.
Андрей Яцеленко отмечает, что проект пока не является окончательным, общественности представлены только предложения. На ряд объектов не нужны средства, они уже готовы принять переселенцев. На такие масштабные проекты, как социальный поселок, планируется привлечение донорских средств, в том числе из других государств. Чиновник подчеркивает, что областная власть активно сотрудничает с общественными организациями, переселенцами.
guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Жора
Жора
8 лет назад

Странно вата тут не нагадила.

кот в сапогах
кот в сапогах
8 лет назад
Ответить на  Жора

та вы пляди майданутые и так по уши в дерьме так что скачите дальше убогие

Броз Тито
Броз Тито
8 лет назад
Ответить на  Жора

Убогий умом укропский даун.

Ассоль на пенсии
Ассоль на пенсии
8 лет назад
Ответить на  Жора

Вы с собратьями по разуму нагадили своим майданом так, что уже никто и не переплюнет.

TRW
TRW
8 лет назад

А нацыйу надо переселить на кладбище.
Все же к Бандере поближе и людям поспокойней.

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x