Путин заявил о предложении Порошенко забрать Донбасс

2 коментаря 35991 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Во время закрытой встрече с бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей президент России Владимир Путин, рассказал, что глава Украины Петр Порошенко предложил ему «забрать Донбасс» в состав России. Об этом пишет Forbes со ссылкой на неназванный источник.


140613060206_poroshenko_putin_normandy_624x351_afp

Такое предложение Порошенко якобы сделал в ходе переговоров в Минске 11–12 февраля.

«Он мне прямо сказал: «Забирайте Донбасс». Я ему ответил: «Сбрендил что ли? Мне Донбасс не нужен. Если вам не нужен, то объявите о его независимости», — передал источник слова Путина. Порошенко, по словам российского президента, сказал, что власти Украины не могут на это пойти. Тогда украинские власти должны платить населению Донбасса пенсии, пособия и восстановить банковскую систему, заявил в ответ Путин.

Еще один из участников встречи подтвердил, что Путин рассказал бизнесу о предложении Порошенко. «Порошенко предложил России забрать Донбасс на финансовое обеспечение. А Путин сказал о том, что речь об этом может идти только в случае, если Донбасс войдет в состав России, пока же Донбасс — часть Украины, и все выплаты должны быть с украинской стороны», — сказал источник.

«Не совсем хорошо, что какие-то участники этого мероприятия [закрытой встречи Путина с бюро правления РСПП] рассказывали о содержании своего общения с президентом. Пусть это будет на их совести – рассказывали они правду или неправду. Я же никак это комментировать не собираюсь», – заявил пресс-секретаря президента России Дмитрий Песков. Он добавил, что никогда не комментирует содержание «закрытых» встреч Путина.

В тот же момент, пресс-секретарь МИД Евгений Перебыйнис прокомментировал эту новость так: “Убирайтесь с Донбасса” не означает “забирайте Донбасс”, а совсем даже наоборот”- написал он в своем твиттере.

mid

Источник

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ассоль на пенсии
Ассоль на пенсии
9 лет назад

Если написанное-правда, то выходит, что Порох и есть самый главный сепаратист! “Украина едына! Схид та Захид разом!”- эти революционные лозунги так и остались бессмысленными кричалками.

Maax
Maax
9 лет назад

Петя понимает, что после АТО нород Донбасса устроит АТО у него дома, поэтому лучше слить Донбасс… но инфа больше похожа на “нечего было написать, так давай напишем какую-нибудь хню”…

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x