Матч Шахтер – Динамо закончился безголевой ничьей

0 коментарів 34668 перегляду

Шахтер сыграл с Динамо со счетом 0:0 в матче 21-го тура чемпионата Украины, который состоялся в воскресенье, 26 апреля

1615288Матч Шахтер – Динамо закончился сухой ничьей. Еще до старта поединка эксперты предрекали упорную борьбу на поле, где первым номером будет играть «горняки», а вот киевляне построят свою игру на контратаках. Так и вышло, со старта поединка донецкий клуб активно играл с мячом, заставив своего соперника отойти к собственным воротам. Но первый голевой момент в матче создали футболисты Динамо. На 13-й минуте матча Джермейн Ленс, делая передачу с правого фланга, едва не попал в ворота Шахтера. Мяч прошел всего в нескольких сантиметрах от штанги.

Шахтер же достойно ответил через две минуты своим опасным выпадом. Тогда Луис Адриано на пути в штрафную обыграл двух футболистов Динамо и отдал пас на линию штрафной на Дугласа Косту. Последний пробил в правый нижний от себя угол, но Александр Шовкоский спас свою команду.

На 18-й минуте встречи форвард Динамо Артем Кравец имел прекрасную возможность вывести свою команду вперед. Но нападающий не сумел попасть по воротам с нескольких метров. Спустя три минуты свой 100% шанс упустил Шахтер. Рыбалка заигрался у своей штрафной и из-под его ног мяч выбил Фред прямо на Луиса Адриано. Последний вышел 1 на 1 с голкипером киевлян, но переиграть опытного Шовковского бразилец не сумел.

После этого опасных моментов в первом тайме не было. До свистка на перерыв команды обменивались мелкими грубостями, которые раз за разом могли перерасти в большую потасовку.

После перерыва команды отыграли 15 минут и арбитр встречи Антолий Жабченко остановил матч. Причиной послужил дым, который устроили благодаря пиротехнике фанаты одной из команд. Но спустя 3 минуты матч возобновился. Этот небольшой перерыв пошел на руку Динамо, которое не только смогло выровнять игру, но и на какое-то время прижало Шахтер к его штрафной.

Оба тренера во второй половине встречи сделали по три замены, но вышедшие футболисты на поле не смогли склонить чашу весов в чью-то сторону. Итог встречи 0:0 и Шахтер продолжает отставать от Динамо на 5 очков.