В Украине планируют отменить празднование 9 мая

18 коментарів 61128 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В ВР зарегистрирован законопроект №2463 «О Дне памяти и примирения» предлагающий перенести День Победы и выходной с 9 на 8 мая.


9 мая

Инициаторами законопроекта стали депутаты Мосийчук, Линько, Луценко, Тимошенко, а также Гаврилюк.

“Предлагаю отменить постановление Верховной Рады Украины о праздновании 9 мая, а вместо этого ежегодно праздновать, как и все цивилизованные страны Европы, 8 мая – День примирения и скорби”, – написал Игорь Мосийчук на своей странице в Facebook.

guest

18 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ANTIPASTOR
ANTIPASTOR
9 лет назад

Что за бред!? Пусть те кто этого желает своих дедов из памяти вычеркнут. Позор этим людям подавшим этот законопроект и пускай даже его не примут – трижды им позор. а люди как праздновали этот ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК так и будут праздновать. А те кто против него – у тех нету будущего!

Добрый человек
Добрый человек
9 лет назад
Ответить на  ANTIPASTOR

Тёмные времена скоро закончатся… всё будет хорошо! 9 Мая всегда будет праздником Победы для людей с совестью и честью, а сошедшие с ума пусть отменяют, им Бог судья…

ццц
ццц
9 лет назад

редкие пид 0 1ы

гость
гость
9 лет назад

Скоро будет новый День Победы над ублюдочными кацапскими фашистами.

Броз Тито
Броз Тито
9 лет назад
Ответить на  гость

Не ты ли пбедишь,засранец? Хунтяи уже обделались по самое” нехочу”! Спасайте лучше ваши никчемные бандеро-фашистские жизни!

Добрый человек
Добрый человек
9 лет назад
Ответить на  гость

– На Украине День дурака больше не отмечается.
– Как так? Почему?
– Потому что на Украине теперь Год дурака. И, судя по всему, не последний. )))

Иннокентий
Иннокентий
9 лет назад

Какое, нахрен, примирение и скорбь? 9 Мая – это праздник победы над немецко-фашистскими оккупантами. Это у них, у потомков фашистов, теперь скорбь и примирение, а у нас – Праздник ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ и ПОДВИГА НАШИХ ПРЕДКОВ!!!

забыл, потому, что не знал
забыл, потому, что не знал
9 лет назад
Ответить на  Иннокентий

Память – вещь великая, особенно когда не только повторяешь лозунг, что наблюдается повсеместно, а реально знаешь факты биографии своего прадеда и прапрадеда по линии отца, по линии матери. Знаешь, где они родились, чем занимались. О тех родственниках, кто воевал – где, на каком фронте, в какой части, где, если погиб и где похоронен.

высказался
высказался
9 лет назад

А по-серьёзному – это с какой стороны посмотреть. При Сталине 9 мая не праздновали – он знал, какой ценой досталась Победа. Впервые широко стали отмечать только при Брежневе: выходной день. юбилейная медаль и всё такое. Да, мы привыкли. Только количество жертв той войны с каждым годом изучения истории и фактов всё увеличивается. Начинали с 7-9 миллионов советских людей, а сейчас уже давно за 20 миллионов. И это вполне официально на всех уровнях. Это день скорби и памяти, какой ценой достался мир.

serg
serg
9 лет назад

Правильно делают! 9 мая это победа Красной Армии над фашистами…во первых мы уже давно не “красная”….во вторых Германия давно не “фашисты”.
Это было и есть в “памяти дедов”. А в нашей “памяти” я вижу что “красно-совковая” чума под названием Государство..начиная с войны1945 года и по сей день..истребляет монотонно и методично “всех.. детей войны, ветеранов” ВОВ и ветеранов “других войн”..давая им мизерные пенсии “только на хлеб и молоко”лишая их самого необходимого..льгот..субсидий..а порой и жилья…
А “фашисты” современные..тем временем..предоставляют право своим ветераном беспрепятственно отдыхать на пенсии..и даже разьезжать по миру путешествуя на “свои деньги”…и они не в позоре как “наши ветераны”..
Поэтому пусть будет “день скорби и печали”…потому что была” война идиалогий” а не людей…
Как впрочем и сейчас..читая комментарии выше..

СМЕРШ
СМЕРШ
9 лет назад
Ответить на  serg

Придурок!!! Это в первую очередь уважения к ветеранам и всем кто пережил ужасы войны 1941-1945 год. Их и так мало осталось, а такие уроды как ты ещё плюнули им в душу.

Lion King
Lion King
9 лет назад
Ответить на  serg

Господи, вот жеж повылазила то со всех щелей школота безграмотная… “война идИологий” у него. Ты выйди 9 мая к ветеранам и расскажи им про “идИологии”, дегенерат безродный.

Alena
Alena
9 лет назад

Лишь в памяти и почитании наших дедов и прадедов, лишь в памяти их геройских поступков в борьбе над фашизмом, будет и наша ПОБЕДА над идиотизмом, невежеством и гипер-неонационализмом. Этот великий ДЕНЬ ПОБЕДЫ 9 мая не забудем никогда!!!

полина
полина
9 лет назад
Ответить на  Alena

+100!

гость
гость
9 лет назад

Кацапы тут прикольно рассказывают о фашизме,а на выходных в петербурге был съезд фашистов и националистов со всех стран.А тех,кто митинговал против фашистов,возле здания их задерживали.Я думаю,что те кто воевал в ВОВ,охерели бы от такого.Но кацапское быдло и это схавает.Теперь фашисты и националисты у кацапии больше ценятся.

Lion King
Lion King
9 лет назад
Ответить на  гость

Вот это стандартный прием сраных поЦреотов – чуть что, сразу на Россию кивать. А какое нам дело, что в России? Мы в нашей стране порядок не можем навести, что нам до русских? У них свой дом, пусть они там сами разбираются.

Lion King
Lion King
9 лет назад

“Как заявил сегодня министр культуры Вячеслав Кириленко, президент не собирается отменять празднование Дня победы 9 мая.
По его словам, отныне 8 мая будет отмечаться как День памяти и примирения и не будет выходным днем. В то же время, 9 мая останется выходным.”

ezhik2004
ezhik2004
9 лет назад

О быдлота майданутая ликует,пусть вначале поднимут жизненный уровень как в цивилизованных странах,а потом и о праздниках думать можно будет!

18
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x