В Одесской области продолжается работа по демаркации границы

0 коментарів 44415 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Первый заместитель начальника Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины — начальник штаба, полковник Валерий Курников заявил, что сейчас в Одесской области продолжается работа по демаркации государственной границы.1395207737-7088-ukraina-kryim-karta


Об этом сообщил В. Курников  в ходе расширенного заседания постоянной комиссии облсовета по вопросам межрегионального и международного сотрудничества и инвестиционной деятельности

Состоялось расширенное заседание постоянной комиссии Одесского областного совета по вопросам межрегионального и международного сотрудничества и инвестиционной деятельности. В работе заседания приняли участие руководители Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины, Департаментов и Управлений облгосадминистрации, Главного управления Госземагентства в Одесской области, Службы автомобильных дорог в Одесской области, председатель постоянной комиссии областного совета по вопросам земельных отношений и административно-территориального устройства Евгений Смоленский и руководство Тарутинской районной государственной администрации.

Особое внимание было уделено вопросу «О состоянии устройства государственной границы Украины, в том числе пунктов пропуска через государственную границу в пределах Одесской области».

Первый заместитель начальника Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины — начальник штаба, полковник В. Курников отметил, что Государственной пограничной службой Украины совместно с правоохранительными органами принимаются меры по совершенствованию системы практической организации охраны государственной границы Украины и обеспечения ее адекватности существующим рискам в сфере пограничной безопасности.

По его словам, сейчас продолжается работа по демаркации государственной границы (пока она не завершена на участке протяженностью 41,7 км, что составляет 5%, в пределах Кодымского, Красноокнянского, Раздельнянского, Ренийского районов). Создана комплексная система с инженерных сооружений, заграждений. Отремонтировано 174 основных и 1 тыс. 208 промежуточных пограничных знаков, 1 тыс. 177 указателей «Внимание! Государственная граница Украины. Проход запрещен», 15 металлических наблюдательных башен, 14 постов технического наблюдения, 10 вертолетных площадок и 1 причал для малых плавсредств. Также оборудовано 568 км контрольно-следовой полосы и 585 км рва, соответственно 64% и 67% от протяженности всего участка.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x