В Белгород-Днестровске митингуют против олигарха

3 коментаря 39366 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня около 500 работников Белгород-Днестровского порта (Одесская область) перекрыли въезд на предприятие.


1426333600_port1

На мероприятии рабочие держат плакаты: “Остановим рейдеров! Защитим порт!”, “Белгород-Днестровский – за порто-франко”, “Ошибки власти – протест на местах”.

Как рассказали портовики , они выражают протест против передачи порта в аренду структурам николаевского олигарха Присяжнюка . Участники акции также выражают поддержку установлению режима свободной экономической зоны (“порто-франко”) в Одесской области. По мнению представителей профсоюза Белгород-Днестровского порта статус “порто-франко” позволит защитить крупные государственные предприятия от рейдерских захватов.

Также,  их претензии касаются недавнего решений власти о запрете на экспорт необработанной древесины — именно такой экспорт в настоящее время обеспечивает Белгород-Днестровскому порту существенную часть дохода.

1426333606_port2

В ходе своего выступления руководитель Независимого профсоюза работников водного транспорта Михаил Левкин призвал всех работников порта объединиться. «Мы протестуем против олигархов и власти. Киевская власть и лично Петр Порошенко будет свергнут народным гневом. Ситуация в стране просто критическая. Простой народ терпеть не будет! Мы вместе можем многое. Нас не победить. Порт – это собственность народа и все должны это знать. Мы не позволим отобрать у нас порт», заявил Левкин.

По словам организаторов мероприятия,подобные акции будут проводиться и в будущем, в случае если ситуация не изменится к лучшему.

 

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Maax
Maax
9 лет назад

такое впечатление, что хунта поставила задачу- уничтожение Украины в кратчайшие сроки, а кто с чем либо не согласен объявляется сепаратистом. Даже закон подготовили (В Раде зарегистрирован законопроект № 4300а, который позволит без суда увольнять чиновников, отбирать имущество и распускать партии по подозрению в сепаратизме.), интересно сколько они продержатся с таким отношением к людям.

Серж
Серж
9 лет назад

Вот молодцы,ну наконец-то!

Владик
Владик
9 лет назад

Ну спасибо президенту, такая же учесть ждет и все остальные порты.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x