Андрей Ерохин: Успехи порта – заслуга всего коллектива

4 коментаря 96930 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


141110На отчетно-выборной профсоюзной конференции в Измаильском морском торговом порту перед трудовым коллективом отчитался директор ГП «ИЗМ МТП» Андрей Юрьевич Ерохин.


Он проинформировал, что за 2014 год по сравнению с таким же периодом 2013 г. грузопереработка предприятия увеличилась на 11,4% и составляет 3 млн. 34 тыс. тонн. Увеличилась перевалка практически по всем видам грузов. Руководство предприятия ведет работу по привлечению новых грузопотоков. Так, удалось привлечь грузопоток импортного известняка, переработка которого за первые два месяца 2015 года составила 124,2 тыс. тонн. Кроме того была проведена работа по возвращению окатышей Полтавского ГОКа, (за январь-февраль 2015 года их переработка составила 181 тыс. тонн). Как результат, увеличение грузопереработки в 2014 году привело к увеличению доходной части на 53,1% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Расходы предприятия за 2014 год увеличились на 18,6% и составили 195,6 млн. грн. Основной составляющей расходов является заработная плата и отчисления единого социального взноса. Доля этих статей в структуре расходов составляет около 55 %.

Платежи в бюджет всех уровней за 2014 год составили 51,7 млн. грн., что в сравнении с 2013 годом больше на 69 %. Платежи в соцфонды (ЕСВ) также увеличились и составили за 2014 год 33,2 млн. грн., что на 8,3% больше чем в 2013 году. Опережающие темпы увеличения доходов над расходами привели к тому, что за 2014 год порт сработал с прибылью в размере приблизительно 30,4 млн. грн. вместо убытка 17,4 млн. грн. за 2013 год. Отчисления в госбюджет в 2014г. составили 33,7 млн. грн., в местный бюджет – 18,0 млн. грн., ЕСВ – 33,2 млн. грн.

За январь-февраль 2015г. грузопереработка предприятия составила 903,2 тыс. тонн, что больше, чем за аналогичный период 2014 года на 337,5 тыс. тонн, или на 59,7%. Кроме того произошло увеличение доходов предприятия. Так, за 2 месяца 2015 г. доходы предприятия составят приблизительно 97,8 млн. грн., из которых доходы от погрузо-разгрузочных работ – 73,7 млн. грн. Чистая прибыль за два месяца 2015 года – 24,7 млн. грн. Отчисления в бюджеты всех уровней за первые два месяца 2015 года составят 14,6 млн. грн.

По информации директора порта администрация выполняет свои обязательства: заработная плата, а также материальная помощь к отпуску выплачиваются в срок и в полном объеме, работники получают премии. Предприятие полностью рассчиталось с пенсионерами, теперь одноразовая материальная помощь выплачивается сразу и одним платежом. Закупки проводятся постоянно и в полном объеме, материалами и запасными частями предприятие обеспечивается своевременно. По состоянию на сегодня порт не имеет задолженности по кредитам, взятым ранее. Также погашена задолженность перед профсоюзом. В порт вернулись работники, которые были ранее сокращены.

Андрей Ерохин отметил, что успехи предприятия – это заслуга каждого работника коллектива, поблагодарил всех за терпение и понимание, проявленные в то время, когда порт переживал кризис.

Пресс-служба ИЗМТ

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
докер
докер
9 лет назад

Очередная лапша на уши. в порт вернулись работники, которые были ранее сокращены. а кто их сократил? не ты ли, Ероха? и вернулись далеко не все. и не надо гнать насчет материалов и запчастей, техника скоро станет благодаря таким “закупкам”. бездарь главный инженер в этом вообще не шарит, это не Кошко.

СМЕРШ
СМЕРШ
9 лет назад

Не выли БИ 1,5 – 2 года назад Ерохина постоянно грязью обливали, а теперь как другая власть и его оставили на должность директора порта, то теперь он вдруг в глазах вашей редакции оказался хорошим успешным руководителем. Ещё раз убеждаюсь, что укрСМИ это самое продажное СМИ.

Георгий
Георгий
9 лет назад

Успехи порта – это грузопотоки промайданенного Крыма, Бердянска, Мариуполя… Тут действительно майдано-дебилоидов можно поздравить, порт развивается, в городской бюджет поперли «бешенные бабки».

Николай
Николай
9 лет назад

Если это профсоюзная конференция, то где отчет председателя профкома Шубина? Как он защищает интересы докеров хотелось бы знать. А то читаю тут на форумах, что их превратили в быдло, а Шубин молчит.Сказать нечего?

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x