Дякуємо, що читаєте нас українською💪

Украина запускает дополнительный сбор на импортные товары

Юрий Орлов 9 коментарів 29538 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Правительство 16 февраля утвердило введение в Украине дополнительного сбора 5-10% на импортные товары.


Как сообщила на пресс-конференции министр финансов Наталья Яресько, такое решение было принято в понедельник.

“Сегодня приняли такое решение. Как только будут готовы списки, оно будет введено в действие”, – заявила министр.

Напомним, введение дополнительного сбора на импорт в размере 5-10% предусмотрено принятым в конце декабря правительственным законопроектом. Однако поскольку у депутатов возникли опасения, что введение такого сбора противоречит соглашению об ассоциации с ЕС, Кабмин согласился провести консультации с Еврокомиссией и только потом его запустить.

Дополнительный сбор не будет взиматься лишь при ввозе жизненно необходимых товаров, таких как газ, уголь, ядерное топливо, нефть.

Яресько заявляла, что от предлагаемой нормы зависит поступление в госбюджет более 17 млрд гривен.

читайте нас в Telegram
guest

9 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Читака
Читака

Ура… мы так этого ждали…(((

Cергей
Cергей

Как они уже зае…ли какими-то дополнительными сборами или луше сказать поборами.

TRW
TRW

На мозги, что-ли сбор то?
Они на Укре все импортные. Своих отродясь не было.

бессарабец
бессарабец

контужена Рада . . . . . всё что не нравиться народу – наруку путинским диверсантам. Рада плодит к себе ненависть своими недоумковими законами.

Студент
Студент
Ответить на  бессарабец

видно что свидомым всегда мерещится, что во всём виноваты диверсанты или им на руку)))

rrrrrrrrrrr
rrrrrrrrrrr

neobhodim nalog na deputatov. oh dohrena denek soberete esli za kazhdogo tupicu mzdu brat.

полина
полина
Ответить на  rrrrrrrrrrr

Не для того холопы на майдане скакали,чтобы с властьимущих налоги снимать.

ан
ан

так сама проститутка яресько тоже импортная

Георгий
Георгий

Телефонный звонок в администрацию президента: — Алло! Я бы хотел работать в правительстве! — Вы что идиот? — А это обязательное условие?

9
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x