Порошенко, Путин, Меркель и Олланд обсудят мирный план

2 коментаря 30375 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В воскресенье, 8 февраля, лидеры Германии, Франции, Украины и России проведут телефонный разговор, во время которой обсудят совместный документ о воплощении минских договоренностей140613060206_poroshenko_putin_normandy_624x351_afp


Об этом было договорено еще 6 февраля во время встречи в Москве канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда и главы РФ Владимира Путина.

Напомним, во время Мюнхенской конференции по вопросам безопасности министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмаер отметил, что учитывая конфликт в Украине, Европе угрожает новый раздел, и предостерег от принятия решений, которые могут разделить ее на десятилетия. В интервью журналистам он также добавил, что судьба мирного плана для Украины прояснится в ближайшие дни.

По мнению дипломата, дальнейшее развитие событий – в направлении эскалации или в направлении перемирия и политического решения конфликта – зависит прежде всего от сторон противостояния. «Сейчас мы, на самом деле, на распутье», – сказал Штайнмайер.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
гость
гость
9 лет назад

Президент Порошенко потребовал от Греции надавить на Россию. Забросать, например, российских туристов грецкими орехами.

гость
гость
9 лет назад

Есть подозрение, что многие высокопоставленные лица в Киеве путают слово “мир” со словом “мор”. Отсюда и непонимание. На самом деле, хотят мора. Хотят поморить Донбасс. Для этого придуман “морный план”. Все логично.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x