Измаильский порт: рост доходов, несмотря на трудности

1 коментар 35829 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


По итогам этого года, несмотря на потерю основных своих грузопотоков – окатышей и экспортного угля предприятие все же увеличило грузопереработку на 358 тыс. тонн. Просто структура грузооборота порта кардинально изменилась. Об этом рассказал директор государственной стивидорной компании Андрей Ерохин.


picturepicture_5064218072525_52784

Утерянные грузопотоки Измаильский порт компенсировал: железорудным концентратом «АрселорМиттал Кривой Рог», штрипсами, ДСП, трубами, российским транзитным углем, импортным известняком, транзитными минудобрениями.

Что касается окатышей Полтавского ГОКа, то компания «Ferrexpo» с апреля переориентировала логистику их доставки с Измаильского порта на Констанцу и Бакар в Адриатике. И даже подписанный в августе договор о перевалке окатышей в четвертом квартале через Измаил – остался только на бумаге, хотя порт и предоставил «Ferrexpo» эксклюзивные скидки. Надежда на 2015 год.

Перевалка украинского экспортного угля через Измаильский порт сошла к нулю в связи с проведением антитеррористической операции на Востоке.

Несмотря на все эти трудности, доходы предприятия увеличились. Одним словом, порт работает стабильно, зарплата выплачивается, подчеркнул Андрей Ерохин.

Источник

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Измаильчанин
Измаильчанин
9 лет назад

Порт выживает,как может

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x