“Власти” Крыма хотят продавать газ Украине

0 коментарів 30078 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


газОккупационное правительство мечтает построить LNG-терминал

Оккупационные власти Крыма собираются продавать газ на материковую Украину. Об этом заявил самопровозглашенный “министр топлива и энергетики Крыма” Сергей Егоров.


“Излишки газа мы можем продавать в Украину. “Газпром” же продает. Мы все же надеемся, что Крым будет развиваться … Тогда весь добытый в Крыму газ мы в Крыму используем или сделаем его жидким. Есть инвестиционные проекты строительства таких производств”, – заявил Егоров.

Напомним, в Крыму находится принадлежащие Украине предприятие “Черноморнефтегаз”, которое оккупационнные власти “национализировали”, фактически передав под контроль Москвы. Директор предприятия Сергей Бейм заявил, что “Черноморнефтегаз” каждые сутки закачивает около двух миллионов кубометров газа в Глебовское подземное газохранилище (ПГХ), которое де-юре также принадлежит Украине.

После аннексии Россией Крыма НАК “Нафтогаз Украины” с середины марта 2014 года не получает от “Черноморнафтогаза” информацию о хранении, добыче, транспортировке и использовании природного газа, нефти и конденсата.

Источник: СЕГОДНЯ

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x