В Одесской области увеличилось количество ДТП с участием детей

0 коментарів 30240 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


дтпНа дорогах Одесской области за пятнадцать суток октября этого года зафиксировано 14 ДТП с участием детей, в которых 16 детей получили травмы. Из общего количества ДТП с участием детей, только 3 совершено по вине самих детей. В 11 случаях вина за произошедшие трагедии, полностью ложится на плечи взрослых.


По данным Одесской Госавтоинспекции, 46% дорожно-транспортных происшествий с участием детей – это наезды на юных пешеходов, 32,8% – аварии, в которых дети были пассажирами транспортных средств. Именно на эти аварии приходится гибель 7 детей за последние 9 месяцев этого года.

Статистика показывает, что наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей происходит по вине взрослых водителей, которые пренебрегают правилами безопасного поведения на дорогах: превышают скорость движения, выезжают на полосу встречного движения, не предоставляют преимущество пешеходам на пешеходных переходах, а также нарушают правила безопасности перевозки детей в легковых автомобилях.

В дорожно-транспортные происшествия дети попадают по-разному. Но даже в том случае, когда ребенок вылетает на проезжую часть, не глядя по сторонам, виноваты взрослые – не научили, не подсказали, не предостерегли.

Госавтоинспекция обращается к вам, взрослые, родители, преподаватели! Чаще напоминайте ребятам, что дорогу необходимо переходить по пешеходным переходам, всегда помнить о том, что стоящий транспорт следует обходить сзади, а трамвай – спереди. Выходя на проезжую часть из-за стоящего транспорта, необходимо убедиться в отсутствии приближающихся автомобилей.

Водителям необходимо помнить что, находясь за рулем автомобиля, ониуправляют объектом повышенной опасности и от его действий во многом зависит жизнь и здоровье детей.

Помните! Ребенок учится законам улицы, беря пример с родителей и других взрослых. Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей.

Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах!

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x