В 141-м округе не собираются признавать победу Барвиненко

4 коментаря 33183 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Барвиненко-200x200Одесский Правый Сектор, Люстрационный комитет, региональные журналисты, официальные наблюдатели, экс-кандидаты Алла Гинак, Председатель ОО «евростолицы» и экс-кандидат от Радикальной партии Оскер Алексей заявили  о том, что не признают результаты выборов на 141-м округе, сообщает .


 «Сегодня мы имеем факт: выборы на 141 округа сфальсифицированы и я готов ответить за свои слова, поэтому я обещаю, что регионал и сепаратист Виталий Барвиненко НЕ БУДЕТ народным депутатом. В борьбе за справедливость, а не победу, мы с экс – конкурентами по выборам и активистами до последнего будем бороться за перевыборы на округе. Если власть не найдет политической воли, чтобы признать факт фальсификаций, мы продолжим борьбу с регионаловскими уже другими методами », – заявил Оскер Алексей.

Наблюдатели от Радикальной партии Олега Ляшко зафиксировали в день выборов на 141-м избирательном округе, в селе Приморском, попытки подкупа избирателей в пользу Виталия Барвиненко. Об этом говорится в Акте, который составили наблюдатели по факту передачи денег избирателям, при выходе из участка после голосования. В  машине «Жигули» с госномером 6920,  у двух жителей села Приморское были при себе списки, по которым они выдавали средства, а также сумка с деньгами.

Кроме того, на некоторых избирательных участках полиграфические носители с информацией о кандидатах были вывешены на стенах уже в 15:10, в то время как избирательные участки открылись в 8:00.

Местные активисты намерены обжаловать результаты выборов на 141-м округе, которые считают сфальсифицированными, о чем уже направлено коллективное обращение с подписями к Президенту, ЦИК и правоохранительных органов.

Стоит отметить, что во время приема документов от участковых комиссий, ставленник Виталия Барвиненко, глава окружной избирательной комиссии Юрий Авербах попытался выгнать наблюдателей от Комитета избирателей Украины и «Батькивщины». Наблюдатели обратили внимание, что во время приема документов отсутствовал кворум. Когда наблюдатели отказались покинуть зал заседаний, поскольку решение принято менее половиной членов, ОИК не правомочны, Юрий Авербах заявил: «Это моя комиссия, и я здесь командую», после чего пообещал наблюдателям, которые выведут с применением физической силы.

Напомним, в 141-м округе за Барвиненко проголосовали 26,66 % избирателей (17 396 голосов) при общей явке по округу — 44,03% избирателей. Это самая высокая явка по области.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алла
Алла
9 лет назад

Что ж эта кагала никак не успокоится. Народ спросили: хочет или нет признавать выборы недействительными? Спите спокойно, не завидуйте и остудитесь-выборы прошли честно! Волеизъявление людей таково! Достойным достойное!

Федор
Федор
9 лет назад

Чёт я не понял – Оскер после выборов собирался ехать к маме помогать индюков резать))) еда гнида еще здесь? Там индюки ждут с мамой)))

Местный
Местный
9 лет назад

Барвинятко купило всех с патрошками… Всего за 300 гривников… Ну и правильно! Быдло оно и есть быдло!

Галина
Галина
9 лет назад
Ответить на  Местный

Ненависть, зависть и злость еще никого до добра не доводили. Чтобы так говорить надо оперироваться фактами, а не слухами и сплетнями. Я тоже считаю, что выборы прошли честно. Барвиненко молодец!

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x