Путин рассказал, что будет с интернетом в России

0 коментарів 28539 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент отметил, что власть обязана защитить граждан от рисков, в том числе используя для этого практику других развитых стран76_main

Россия не будет ограничивать доступ в интернет. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совбеза. “Не намерены ограничивать доступ в сеть, ставить ее под тотальный контроль”, – заявил он.


Путин отметил, что власти не планируют “огосударствливать” интернет и тем самым ограничивать законные интересы общества и бизнеса в информационной сфере.

Президент отметил, что при этом власть обязана защитить граждан от рисков, в том числе используя для этого практику других развитых стран. Глава государства добавил, что сайты с незаконным контентом будут последовательно закрываться. Путин констатировал, что в глобальной сети открыто распространяются материалы террористической и экстремистской направленности. Также растет число преступлений, совершенных с использованием информтехнологий, например, взломов компьютерных систем банков.

Напомним, ранее в “Ведомостях” появилась информация о разработанной Минкомсвязи РФ концепции по отключению России от глобальной сети интернет. По данным издания, учения, проведенные министерством, показали, что рунет уязвим, и сейчас обсуждаются меры по минимизации рисков, в том числе и возможность временного отключения рунета от внешнего мира.

По информации газеты, о постоянном отключении доступа в международную сеть речи не идет, но российские операторы должны будут настроить оборудование так, чтобы в случае чрезвычайной ситуации российский интернет можно было оперативно отключить от глобального. По мнению источника издания, “ЧС могут быть как военные действия, так и, например, серьезные протестные выступления внутри страны”.

Источник: СЕГОДНЯ

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x