Ахметов вылетел из рейтинга ТОП-100 самых богатых людей мира

0 коментарів 24624 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


«Агентство Bloomberg, один из самых авторитетных источников бизнес-информации в мире, в октябре переоценило состояние Рината Ахметова. Богатейший украинец и единственный представитель нашей страны в рейтинге ТОП-100 миллиардеров мира – Bloomberg Billionaires Index – вылетел из него. Сейчас он занимает 109 место с состоянием $10,5 млрд.», – пишет сайт.

С начала года Ахметов потерял 18% или $2,4 млрд. Основное падение пришлось на последние три месяца, то есть самой активной фазы АТО на Востоке Украины. Еще в августовском рейтинге он занимал 88-ю позицию с капиталом $12,8 млрд. Определенную роль в таком падении сыграл и кризис на сырьевых рынках – состояние индийского металлургического магната Лакшми Миттала тоже уменьшилось.

Forbes, ведущий свой подсчет состояний капиталистов, пока что не пересматривал свои рейтинг. В мае 2014 года он оценил состояние Ахметова в $11,2 млрд против $15,4 млрд в 2013 году.

Основу капитала Ахметова составляют следующие компании: Метинвест (металлургия), ДТЭК (энергетика), ПУМБ (банк), HarvEast (АПК), UMG (огнеупоры), Укртелеком (связь), Corum Group (горно-шахтное оборудование), ФК «Шахтер», Астелит (мобоператор), ЭСТА Холдинг (недвижимость), Портинвест Холдинг, Лемтранс, Vega (телекоммуникации)

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x