Порошенко: Никакой федерализации не будет

3 коментаря 25596 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


ПорошенкоПрезидент Украины пояснил, что децентрализация, предложенная в его мирном плане, не предполагает изменения унитарного статуса страны. Ни о какой федерализации Донбасса в принятом Радой законе об особом порядке местного самоуправления в Донецкой и Луганской областях речь не идет.


Об этом в интервью телеканалу 1+1 сообщил президент Украины Петр Порошенко.

По его словам, документ предполагает особый порядок организации самоуправления на некоторых территориях в зоне АТО в течение трехлетнего периода, в законе не идет речь об изменении унитарного статуса государства. Порошенко заверил, что никакой федерализации Донбасса и Украины не будет. Он отметил, что его мирный план предполагает децентрализацию власти – передачу части полномочий местным органам самоуправления.

Напомним, ранее Порошенко заявил, что Киев не собирается никому сдавать Мариуполь, и у украинской стороны есть достаточно сил для обороны города.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
гость
гость
9 лет назад

П…бол!

Зиновий Гердт
Зиновий Гердт
9 лет назад

Будет просто – развал….!

BelSim
BelSim
9 лет назад

Чем его так пугает федерализация? Германия-федеративная,Россия-федеративная,про США и говорить нечего,у каждого штата прав столько,что нам и не снилось! Просто жидам нужна война,любой ценой и по любому поводу! Не хотите договариваться- Крым видно ничему их не научил!

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x