Подробности о задержании российских десантников (видео)

13 коментарів 29862 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


24 августа возле поселка Зеркальное в Донецкой области, который находится в 20 км от границы с Россией, были задержаны 10 военнослужащих контрактной службы из состава 331 парашютно-десантного полка (Кострома) 98-й воздушно-десантной дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных Сил Российской Федерации.


Как сообщает пресс-служба Минобороны Украины, по результатам допроса установлено, что военнослужащие неделей раньше железнодорожным эшелоном были отправлены из Костромы в Ростов-на-Дону. В состав группы также входили артиллерийский дивизион, разведывательная рота и подразделения обеспечения общей численностью 350-400 человек, около 30 боевых машин десанта, 18 артиллерийских установок Нона и другие автотранспортные средства общим количеством до 60 единиц.

Задержанные были одеты в военную форму российского образца, без знаков различия, маскировочные халаты. На технике опознавательные знаки закрашены зеленым цветом, вместо них нанесены белые круги.

[youtube url=”http://youtu.be/tR4viAfweHw”]sd[/youtube]

Личному составу сообщили о начале батальонных тактических учений. В ночь на 24 августа подразделение было поднято по тревоге и начало марш в сторону территории Украины в режиме радиомолчания. Группа пересекла границу и шла на Иловайск. Две бронемашины отстали от группы, одна из них была уничтожена. Командир взвода старший лейтенант Михаил Миленко с места происшествия скрылся, бросив подчиненных, которые решили пробиваться к своим, но через некоторое время попали в окружение и были вынуждены без боя сдаться силам АТО.

[youtube url=”https://www.youtube.com/watch?v=Hh9bBr_oIlc”]sd[/youtube]

Задержанные доставлены в штаб сил АТО для проведения соответствующих процессуальных действий.

Напомним, в Минобороны РФ заявили, что российские военнослужащие случайно пересекли участок российско-украинской границы в месте патрулирования и при задержании не оказывали сопротивления.

[youtube url=”https://www.youtube.com/watch?v=pnluyd4s0p0″]sd[/youtube]

guest

13 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
александр
александр
9 лет назад

…и это элита российских войск?налицо деградация дебилизм и трусость.

Котовский
Котовский
9 лет назад
Ответить на  александр

А может запишешся повоевать с этой,,деградацией,,?

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  александр

Налицо дебелизм фейкмекеров. даже залипуху снять не умеют и натренировать актёров. “Десантники” не знают, например, что есть Чувашская Республика в России – стране откуда они прибыли. Да и других лаж полно: старые шевроны, которые уже не используются в российской армии.

бывший брат
бывший брат
9 лет назад
Ответить на  гость

Это вы российским мамам расскажите – за каким хреном их сыновья оказались в Украине? Кстати, чой-то много фэйковых раненых в расее появилось. Может напомнить, как предали “Курск” и 6-ю роту тех же псковских десантников в Чечне?

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  бывший брат

Российские мамы ещё под большим вопросам, а вот украинским мамам не то, чтоб рассказать – стыдно в глаза смотреть. А информационные вбросы случаются каждый раз перед знаковыми событиями. Хотели подготовить сенсацию к встрече в Минске, но после Боинга – всё мелко и ещё более глупо, хотя и без крови слава Богу.

диаспора
диаспора
9 лет назад
Ответить на  гость

За “Боинг”, надеюсь, разговор на уровне ООН будет отдельный. Если это внутренние дела Украины – то что здесь делают кадровые военнослужащие России?

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  диаспора

Уровень ООН сидит и помалкивает об опубликовании результатов расследования, и только Чуркин (Россия) и Малайзия настаивают на этом. Если бы это были ВС России или ополченцев- вой стоял бы на всю вселенную. А молчание- лучшее признание

дружинник
дружинник
9 лет назад

Патриоты сказали, что этого не может быть потому, что быть не может – путлер и лавр никогда не обманывают. Ну, если только чуть-чуть.

гость
гость
9 лет назад

Это фейк! много не стыковок.

александр
александр
9 лет назад
Ответить на  гость

явамниверювивсеврети-типа того?

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  александр

А у вас вместо мозгов и привычки анализировать – москалинаступают?

абориген
абориген
9 лет назад
Ответить на  гость

Тут два варианта: либо “укрозолдатен, укроофицирен…”, либо “…руссланд, руссланд юбер алес…”. И те, и другие на полном серьёзе борются с фашизмом, который не имеет национальности.

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  абориген

Лысенко в передаче Шустера на ICTV 26.08 признался, что у него как и у укр.пограничников нет данных о переходе хоть каких-то российских войск. И лозунг 39 года прошлого века ССовцев “Deutschland über alles” вывернули только свидомые .

13
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x