Мобилизация в Одесской области – как она проходит

3 коментаря 47844 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Заместитель военного комиссара Одесской области — начальник отдела по работе с личным составом и общественностью Одесского областного военного комиссариата Владислав Мусейко заявил, что мобилизация в Одесской области проходит согласно плану.


«В Одесской области, как и по всей территории Украины, в данный момент проводится частичная мобилизация военнообязанных. В нашей области она проходит согласно плану. Все воинские части, которые мы должны доукомплектовывать, мы доукомплектовываем. Все очереди соблюдаются. Люди в области в основном к этому относятся с ответственностью, с пониманием, поэтому мы свою плановую задачу выполняем», — сказал он.

«Информация об огромном количестве людей, которых мы якобы должны призвать, не имеет под собой какой-то основы. Есть план, он выполняется. Не надо всем нашим военнообязанным переживать, что всех призовут. Точное количество людей, которые должны быть призваны от Одесской области, я сказать не могу, так как информация бывает с разной степенью доступа…», — добавил В. Мусейко.

«В военкоматы приходят не только люди, которые получили повестки, а и добровольцы. Их довольно много. Это люди, которые желают служить в армии, желают внести свою лепту в защиту Отечества», — отметил заместитель военного комиссара.

В То же время , как отметил заместитель военного комиссара Одесской области Владислав Мусейко, в Одесской области прошло несколько акций протеста против мобилизации.

По словам военного, в ряде районов, в частности, Саврани, Рени, проходили митинги, но после разъяснений, работы местных органов власти ситуация стабилизировалась.

“Мы разъясняли смысл мобилизации, то, что люди призываются переподготавливаться, женщины расходились”,

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
гость
гость
9 лет назад

Даёшь всех военкомов на АТО! И там пусть успокаивают солдат, их матерей, а заодно и жителей ДНР и ЛНР

Итака
Итака
9 лет назад

В стране полно военных, ментов и т.д., они проводят какие-то “учения”, все время передвигаются с места на место, зачем трогать гражданских людей?

Антиштунд
Антиштунд
9 лет назад

И тут натерли уши доверчивым мамашам………………

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x