Детский сад «Гвоздичка» вернулся под крыло профсоюза

0 коментарів 68067 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


deti-risujutВ феврале детский сад «Гвоздичка» перешел из собственности Измаильского морского торгового порта в собственность Измаильской городской громады. При переводе практически все работники дошкольного учреждения вышли из профсоюзной организации ГП «ИЗМ МТП».


Об этом сообщила пресс-служба ИЗМТП.

По истечении нескольких месяцев большая часть членов коллектива решила все-таки вернуться в портовый профсоюз. Что послужило причиной такого решения, нам рассказала помощник воспитателя детского сада «Гвоздичка» Тамара Борисовна Любицина, которая и стала инициатором этого ответственного шага:

 – На самом деле таких причин несколько. Во-первых, для нас, людей, в трудовой книжке которых всего одна запись – ГП «ИЗМ МТП», очень сложно было уходить из родного предприятия, – мы привыкли чувствовать свою причастность к Измаильскому порту. К тому же, как оказалось, на сегодняшний день первичная профсоюзная организация Измаильского морского торгового порта одна из немногих в нашем городе не на словах, а на деле оказывает постоянную всестороннюю поддержку членам своего коллектива.

Так, в настоящее время профсоюзный комитет в суде отстаивает интересы сотрудников пожарной охраны Измаильского филиала ГП «АМПУ», попавших под сокращение. Также портовики в случае болезни могут рассчитывать на материальную поддержку при лечении и покупке лекарственных препаратов, на операции.

Большое внимание уделяется спортивным мероприятиям, проведению детских праздников, оздоровлению работников предприятия. В этом году традиционно дети портовиков отдыхают в оздоровительных центрах, профком организует поездки выходного дня на море, в Шабо, в Белгород-Днестровскую крепость, в одесский дельфинарий, на «нулевой» километр. К слову, экскурсии пользуются популярностью, до конца лета все поездки расписаны. Также члены профсоюзной организации Измаильского порта кома могут с семьей отдохнуть на базе отдыха «Портовик» в с. Озерном по льготным путевкам.

Профком оказывает поддержку неработающим ветеранам порта, выделяет средства на их оздоровление, а также закупку продуктовых наборов к праздникам.

Вообще, наверное, главный показатель эффективной деятельности профсоюзной организации – тот факт, что ее ряды вновь пополнил коллектив «Гвоздички».

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x