Измаил говорит: Возврата к прошлому не будет!

7 коментарів 31131 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


4228_lbВ июне, когда измаильские патриоты-активисты проявили себя во время всеукраинской акции «Раскрась свой город», я решила через  поддержать их благородное начинание, высказав свою оценку мгновенной реакции наших городских властей по отношению к молодым патриотам. Лучше бы эта власть так активно оказывала помощь украинской армии.


Через две недели на улице Пушкина появилась ярко-желтая палатка, в которой две женщины собирали средства и гуманитарную помощь для измаильских пограничников, находящихся в зоне АТО.

Это был добрый знак в нашем городе, который продолжительное время находился как бы в стороне от происходящего сейчас в стране. Сбор средств и помощи начался. Но не стояли в стороне, не молчали те, кому это не понравилось. Вначале обзывали активисток фашистами, бандеровцами, а затем даже стали высказывать угрозы в адрес тех, кто просто любит своих солдат-защитников. Понятно, что злопыхатели — исполнители заказов своих хозяев от бывшего президента, которые никак не могут угомониться.

Когда я слушаю по телевидению короткие интервью наших украинских воинов из зоны АТО, всегда поражаюсь их искренним, добрым и
ясным глазам. И каждый из них заканчивает словами: «Я готов стоять до конца». Насколько же надо любить свою землю, в которой они родились, учились, жили и живут, и главное — защищают ее, держат оборону от всякой нечисти. Они защищают нас с вами, даже порой не имея всего того, что необходимо воину.

А мы, измаильчане, живем в тепле, спокойствии, молчании и… полном равнодушии. Откуда такой эгоизм у наших людей? Небольшую палатку, казалось бы, можно полностью завалить всем необходимым в один день. Что, в городе нет богатых бизнесменов, банкиров (на каждом шагу банки), аптечных олигархов (аптеки — одна рядом с другой)? Неплохо бы богатым людям не забывать о тех, кто наполняет их бюджет.

Сейчас самое трудное, какое только может быть, время в истории нашего независимого государства. Менее чем через месяц Из-
маил будет отмечать День независимости. Чем он к этой памятной дате сможет похвастаться? Угрозами в адрес активистов, которые стремятся помочь своим же братьям, сыновьям, находящимся на самом опасном участке антитеррористической операции, рискуя своей жизнью. За нас с вами!

Хватит нам российской пропаганды, из-за которой россияне видят нас, украинцев, чуть ли не как чертей с рогами. Но, уверена, думающие люди все равно видят, кто есть кто. Сторонники прошлого, не ждите своего Хозяина! Янукович улетел со своей вертолетной площадки, не обещая вернуться. И Путин не возьмет вас в свои объятия. Не нужны вы ему. И время уже не то.

Украина — наша общая земля. Это наша страна, наш город, здесь похоронены наши предки и сейчас, в самое тяжелое время, нужно всем миром, кто чем может, помогать украинской армии, бойцам, защитникам Отечества, благодаря которым сейчас в нашем Измаиле мы
спокойно спим, растим детей и просто живем.

М. ЮРТАЕВА

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
9 лет назад

Сказала бы, что юродивая, так нет же- они благостные, а этой войну подавай, каких-то солдат приплела с ДОБРЫМИ (: глазами. Они так по-доброму 10месячную Киру в Горловке 27.07 и 5летнего пацана разбомбили, так искренне рушат дома луганчан и донецких

Борис
Борис
9 лет назад
Ответить на  Гость

Они опрокинутые, вот что у них в головах :«Донбасс — это не просто депрессивный регион. Там дикое количество ненужных людей», говорит Богдан Буткевич, журналист издания «Український Тиждень» и вокалист группы «Sweetlo» — я абсолютно осознанно говорю об этом. В Донецкой области 4 млн жителей и не менее 1.5 млн лишних. Нам не надо понимать Донбасс. Нам надо понимать украинский национальный интерес. А Донбасс нужно использовать, как ресурс. В отношении рецепта, я не знаю как это можно сделать быстро. Однако, есть найважнейшее, что нужно сделать в первую очередь. Как бы это жестоко не прозвучало, в Донбассе есть люди, которых просто нужно убить.” И после этого верить в единую Украину?

росич
росич
9 лет назад

“…Станем, браття, всі за волю від Сяну до Дону, В ріднім краю панувати не дамо нікому…” А в ответ: “…Рассея моя Рассея, от Волги до Енисея…”. И почему война, когда норадными устами глаголет истина?

Гость
Гость
9 лет назад

Судя по обьему средств, собираемых в этой желтой палатке, что на пушкина, то народ у нас совсем не патриотичный.

serj
serj
9 лет назад
Ответить на  Гость

И слава богу.

kers
kers
9 лет назад

а того будущего что вы нам уготовили нам не надо.авторы отвечайте за слова.не весь измаил думает как вы.а то выглядите-пиздаболами

Вячеслав
Вячеслав
9 лет назад

Измаил не будет оказывать помощь убийцам женщин и детей

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x