Владимир Гройсман – в.и.о. премьера Украины

2 коментаря 30375 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


35_tnВыполнение полномочий премьер-министра временно возложены на вице-премьер-министра, министра регионального развития, строительства и ЖКХ Владимир Гройсман.


Соответствующее распоряжение от 24 июля за подписью премьер-министра Арсения Яценюка обнародовано на сайте правительства.

“У зв’язку із заявою прем’єр-міністра України Яценюка А. П. про відставку покласти тимчасово виконання повноважень прем’єр-міністра на віце-прем’єр-міністра – міністра регіонального розвитку, будівництва та житлово-комунального господарства Гройсмана Володимира Борисовича”, – сказано в документе.

Напомним, 24 июля парламентская коалиция распалась после того, как фракции УДАР и “Свобода”, а также внефракционные заявили о выходе из коалиции, чтобы идти на перевыборы.0041fee-grojsman-v-o-premiera.jpg.pagespeed.ce.YgnCsJb_XPСправка:

Следует отметить, что Владимир Гройсман родился в Виннице. В 2003 году он окончил Межрегиональную академию управления персоналом по специальности «юриспруденция».

В августе 1994 года Гройсман назначен коммерческим директором частного малого предприятия ОКА.

В 2002 году был избран депутатом Винницкого городского совета по избирательному округу №29.

В 2005 году стал исполняющий обязанности мэра Винницы. В 2006 году Гройсман был избран Винницким городским головой (на тот момент ему исполнилось 28 лет).

В 2010 году переизбран мэром (за него отдали голоса более 70% избирателей).

С 27 февраля 2014 года занимает пост вице-премьер-министра по региональной политике – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

В июле 2014 года Владимир Гройсман возглавил правительственную комиссию по расследованию причин авиакатастрофы лайнера «Боинг-777» под Донецком.

Владимир Гройсман женат, воспитывает двух дочерей и сына.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Эзоп
Эзоп
9 лет назад

Очередное уе….ще! Когда хотят что-то быстрее развалить, начинают менять руководителей как перчатки, вот что происходит в Украине, президент, министры обороны, премьер, кабмин, депутаты ВР. Итог – крах.

Жека
Жека
9 лет назад

Отгадайте страну-президент – Вальцман, а премьер Гройсман, не Израиль…

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x