Топ-20 ложных фактов российских СМИ об Украине (фото, Часть 2)

4 коментаря 94959 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Агрессивная российская пропагандистская машина продолжает штамповать ложь, провокации и откровенную ложь о ситуации в Украине.


Дезинформация в настоящее время плотно выливается на различных форумах: начиная от Кремля, средств массовой информации России, блоггеров, до орды платных троллей которые “работают” в комментариях статей об Украине распространяя ненависть и откровенную ложь по всех социальных медиа.

Американское издание Examiner опубликовало подборку из 60-ти ложных фактов распространяемое известными российскими СМИ, а также пабликами в социальных сетях.

Мы публикуем вторую 20-ку самых возмутительных мифов об Украине.

Первая часть доступна по ссылке.

 


#21 Эта фотография беженцев из Косово ложно была представлена как фотография того, как тысячи украинских беженцев якобы спасаются в Россию. В своих выступлениях в средствах массовой информации, российские чиновники грубо завышали число беженцев из Украины.

21-lie


#22 Солдат Национальной гвардии Украины, как утверждается, ест трупы жителей Юго-Востока. На самом деле, это фото взято с альбома демонстрирующего спецэффекты и грим для съемок боевых действий.

22-lie


#23 Украинские военные были ложно обвинены в использовании фосфорных бомб против гражданского населения. Видео, показанное ТВ станцией «Звезда» и несколькими другими источниками, как предполагаемого доказательства указанных злодеяний, на самом деле было снято в 2004 году агентством CNN в Фаллудже, Ирак.

Перехвачен телефонный разговор прояснил, что Донецкие сепаратисты спрашивали их пособников в России, об обеспечении их остатками фосфорных бомбы, которые, в свою очередь позволят им лучше продать это изготовление в средствах массовой информации.

23-lie


#24 Одна из жертв трагических событий в Одессе была ложно представлена в российских СМИ как задушенная веревкой беременная женщина. На самом деле, жертва 59-летняя женщина Анна Вереникина, которая умерла от ожогов и отравления угарным газом.

24-lie


#25 Видео, якобы демонстрирующее подрыв российского танка Нацгвардией на самом деле оказалось видео подрыва сирийского танка повстанцами в 2012 году.

25-lie


#26 Эта “деза” прямиком из Кремля. Распространенную ранее в российских СМИ информацию о строительстве концлагерей на территории Украины, в которые будут заключать этнических русских, подхватило и Министерство иностранных дел РФ. На самом деле, Украина просто продолжил проект 2009 года, строительства небольших мест содержания под стражей для незаконных мигрантов, предназначенный не более чем на 100 человек за один раз. Эти средства очень похожи на другие центры содержания под стражей по всей Европе.

26-lie


#27 Российские СМИ, в том числе и НТВ, утверждали, что члены украинской армии напали на похоронную процессию сепаратистов. На самом деле, сепаратисты сами стреляли в воздух, а не подверглись нападению со стороны вооруженных сил. Это видно из следующего видео похорон.

27-lie


#28 Российские СМИ, ссылаясь на непонятные теорий заговоров блогеров, заявили, что США отказались принять органы 13 ЦРУ шпионов, якобы убитых, когда террористы в Украине сбили два военных вертолета. На самом деле, в инциденте погибло два члена украинской армии; никакие посторонние агенты не присутствовали на борту вертолета, и не погибли во время последних событий.

28-lie


#29 На НТВ, бывший “Профессор Русского языка” ложно утверждал, что он был внезапно уволен в марте 2014 года за отказ читать лекции своим студентам на украинском языке. В действительности, это был профессорор иностранной литературы, который охотно ушел со своего поста 1 ноября 2013 года.

29-lie


#30 Первый канал и другие известные средства массовой информации ложно утверждали, что украинское правительство приказало убрать деревья с Майдана дабы уничтожить улики, связанные той стороной, откуда снайперы открыли огонь по толпе демонстрантов. Местный блогер из Киева провел независимое расследование, опровергнув эти ложные заявления с фотографиями и видео.

30-lie


#31 Российские СМИ использовали фото украинской армии от агенства Рейтер нанеся на него “свастику”.

31-lie


#32 Российский канал 24 придумал целое заявление, сделанное якобы украинским правительством. В этом “заявлении”, журналистам угрожали лишением свободы в случае неблагоприятной отчетности о ситуации в Украине.

Правительство Украины опровергло эту информацию.

32-lie


#33 Многочисленные российские основные СМИ ложно утверждали, что генерал украинской армии встал на колени перед бывшим послом из США в мае 2014 года. Так же утверждали, что такая акция продемонстрировала подчинение украинской армии к Соединенным Штатам Америки.
На самом деле на фотографии июня 2013 года театрализованную постановку о казачьих традициях.

33-lie


#34 Множество фото снятых в 1995 году в Чечне используются российскими СМИ для показа жестокости действий украинской армии на Донбассе.

34-lie


#35 Фотография бомбардировки Россией гражданского населения в Грузии была представлена ​​как изображение предполагаемой бомбардировки украинскими военными в Донбассе.

35-lie


#36 Скрин-шот с видео российских артиллерийских учений с использованием систем «Град» был ложно представлен как изображение украинских военных использующих «Град» против мирных жителей Донбасса.

36-lie


#37 Фотография, сделанная в российской тюрьме в 2005 году была ложно представлена как фото набора бойцов в национальную гвардию Украины.

37-lie


#38 Фото театрального перформанса 2012 года представлен как “подготовка к евроинтеграции” в Киеве.

38-lie


#39 Фотография горящего танка, якобы подорванного на Донбассе в 2014 году оказалась фотографией горящего танка в Кот-д’Ивуаре, 2011 г.

39-lie


#40 Фотография, “призванная” ​​изобразить якобы жестокость украинских военных против мирных жителей Донбасса, на самом деле была снята в Чечне в 2009 году.

40-lie

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
valik
valik
9 лет назад

купленные все СМИ в россии как и у нас тоже! нет правды нигде и никогда не будет ..

Кристиан
Кристиан
9 лет назад
Ответить на  valik

сам ты купленый! наверное платят чтобы коменты писал, посмотри как российские СМИ пишут и как наши, улавливаешь разницу?

Элина
Элина
9 лет назад

А куда дели все комментарии? Свобода слова по украински?

Измаильский правдоруб
Измаильский правдоруб
9 лет назад

Бля с какихпор посты в вк и на ютубе стали прессой.Бессарабия хватит уже писать херню.Напишите лучше как укропы якобы трех генералов российской армии убили.Хоть бы фамилии не из интернета брали а то по гуглу одному из этих генералов 90 лет и он участник ВОВ.укропы хватит пазориться.!!!

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x