Налоговая ренийского р-на напоминает о необходимости вовремя оплатить налоги

0 коментарів 40500 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В связи с приближением срока уплаты задекларированного к уплате налога сотрудники Миндоходов в Ренийском районе напоминают физическим лицам, которые не уплатили сумму налогового обязательства, указанную в предоставленной ними налоговой декларации за 2013 год, об обязанности самостоятельной уплаты налога до 01 августа 2014 года.


dengi-groshi

 

В связи с тем, что до предельного срока уплаты налога осталось меньше трех недель, обращаем внимание граждан, что в случае если налогоплательщик не уплачивает согласованную сумму денежного обязательства в течение сроков, определенных Налоговым кодексом Украины (далее – НКУ) – до 01.08.2014 г., такой налогоплательщик привлекается к ответственности в виде штрафа в следующих размерах:

-при задержке до 30 календарных дней включительно, следующих за последним днем ​​срока уплаты суммы денежного обязательства, – в размере 10 процентов погашенной суммы налогового долга;

-при задержке более 30 календарных дней, следующих за последним днем ​​срока уплаты суммы денежного обязательства, – в размере 20 процентов погашенной суммы налогового долга.

По истечении установленных НКУ сроков погашения согласованного денежного обязательства на сумму налогового долга начисляется пеня.

Уважаемые налогоплательщики, не откладывайте визит в банк на последний день. Предельный срок уплаты налога на доходы физических лиц  31 июля (четверг), подчеркнули в ведомстве.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x