Киссе: Мэра Качанова нет, есть человек, который проиграл выборы в 2010 году

7 коментарів 40149 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


14044711432173Вчера  стало известно о весьма непонятной политической ситуации в Болграде, мы решили поинтересоваться  у народного депутата  от этого округа Антона Киссе, как обстоит обстановка в регионе и кто же мэр города.


– Что происходит в Болградском районе, какие настроения у жителей?

– Настроения в районе такие же, как и во всей украинской Бессарабии – люди хотят жить в единой, суверенной, мирной   Украине.   И все очень надеются, что война на Востоке страны закончится, и наши ребята вернутся живыми.

– Недавно стало известно про мэрские замашки Владимира Качанова, как вы можете это прокомментировать?

 – Мэра Качанова нет, есть  человек, который баллотировался на этот пост в 2010 году, но занял второе место.  Сейчас  кто-то решил, что можно в обход закона и существующих правовых норм посадить его в кресло мэра.  Никаких правовых оснований у Качанова занимать  данный пост нет. Это просто очередное сотрясание воздуха и  противостояние  различных политических групп  в борьбе за власть в городе. В этом вопросе моя позиция политика и гражданина однозначная: за власть нужно бороться только законными способами. Для этого есть процедура выборов, которая регламентируется избирательным законодательством. Назначат официальные выборы, вот тогда конкретными добрыми делами и нужно будет бороться за доверие избирателей. А сейчас ко мне обращаются мои избиратели – жители Болграда, и говорят, что собираются какие-то люди, преданные лично Качанову и хотят провозгласить его мэром. Хотят незаконно захватить власть.   Естественно, это беспокоит законопослушных граждан, которые хотят жить в условиях стабильности, исполнения законов. Анархия, правовой нигилизм, силовой захват власти – все это не способствует  миру и покою в городе.

Я не мог не отреагировать на ситуацию, поэтому приехал в Болград всего на несколько часов, чтобы лично разобраться в ситуации. Выяснилось, что в понедельник собрались какие-то люди, у которых нет полномочий, так как работа избирательной комиссии завершилась одновременно с окончанием избирательного процесса в марте 2011 года, причем свое, так называемое заседание, они провели в приватном здании, в бывшем помещении районной организации Партии регионов,  и решили принять какую-то бумагу, что Качанов – мэр.  Здесь даже нечего обсуждать – полное отсутствие соблюдения правовых норм.

 Я провел много встреч, в том числе и с депутатами городского совета, причем из разных партий, и понял, что люди конструктивно мыслят, поддерживают закон, выступают против не правовых способов захвата власти. Состоялась у меня встреча и с начальником Одесского Управления МВД генералом Катеринчуком, который также подтвердил, что для каждого гражданина Украины в приоритете  должны быть нормы действующего законодательства.

– Ваши дальнейшие планы по поводу Бессарабии, что вы планируете делать?

– Сейчас очень важно, чтобы все депутаты, общественники, люди с активной гражданской позицией  максимально работали на стабильность и спокойствие нашего региона.  Сегодня  на фоне общей непростой ситуации в стране очень важно не допустить провокаций, навешивания ярлыков, попыток рейдерских захватов власти.   Мы должны обеспечить  Бессарабии мирное будущее  и готовиться к новым выборам в Верховную Раду, что будет способствовать мирному и законному урегулированию любых общественных конфликтов.

Объективно на данный момент  в Бессарабии все более или менее спокойно. К сожалению, недавно в Болграде появились провокаторы, которые назвали себя журналистами Первого городского телеканала из Одессы, распространили через СМИ откровенную ложь о настроениях в городе, обидели людей. Но мы уже знаем, кто за ними стоит, кто проплатил их « командировку» в регион. Будем принимать адекватные меры и не позволим дестабилизировать ситуацию.

 Много звонков у меня было и по поводу того факта, что в наш край прибыла тяжелая военная техника, появилась паника. Хочу успокоить своих земляков. Техника прибыла для проведения заранее запланированных учений. Кроме того, были предварительные обещания укрепить отдельный аэромобильный батальон, дислоцирующийся в Болграде. Сейчас это начало происходить. В батальон должны прибыть военнослужащие украинской армии. Хочу особо подчеркнуть: это не частные батальоны, не силы Национальной гвардии. Это представители Вооруженных сил Украины. В Болграде, как и во всей Бессарабии, всегда с особым уважением относились к защитникам Отечества, так что причин для паники нет. Есть повод еще раз осознать, что мир, покой, стабильность, безопасность во многом зависят от каждого из нас. Наша задача – это все сохранить.

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Нина П
Нина П
9 лет назад

Если хотите спокойствия в регионе, уберите войска, которые завезли якобы для учений, не провоцируйте и не запугивайте народ. Неужели вы думаете, что кто-то верит в сказки про “ранее запланированные учения”?

Патриот Болграда
Патриот Болграда
9 лет назад
Ответить на  Нина П

Нормальные люди в Болграде однозначно против Качанова. За него кучка городских сумасшедших, алкоголики и неадекватные дамочки. Самым большим подарком для города стала бы его депортация и его покровителя Плохого. Тогда и наступит мир и покой

Nahimoff
Nahimoff
9 лет назад
Ответить на  Нина П

и для чего, по-вашему, завезли войска?

Депутат
Депутат
9 лет назад
Ответить на  Nahimoff

Всем!Всем! Глава Болградского района Садаклиев давит на депутатов горсовета, чтобы они признали незаконное решение кучки городских сумасшедших и признали Качанова мэра! Без всяких законных оснований. Делает это он по требованию Плохого и Плачкова. Эти аферисты запугивают депутатов и прикрываются президентом Порошенко. Город в ужасе от их беззакония. Люди, подскажите, что делать? Нет уже сил терпеть этих у…родов, кровососов народа!

Nahimoff
Nahimoff
9 лет назад
Ответить на  Депутат

не ссыте, все под контролем, на днях будет заявление ОГА

Анют ка
Анют ка
9 лет назад
Ответить на  Нина П

Учения всегда проводили раньше и никого это не пугало )))) Понятно, что сейчас война на востоке, но не наша же армия напала, своих нечего бояться, если совесть чиста! Меньше верьте российским новостям

Нина П
Нина П
9 лет назад
Ответить на  Анют ка

Слушай ты , безмозглая Анют ка, при чем здесь российские новости, там про эти “учения” ни слова, а наша армия напала на жителей своей страны. И как ты думаешь, кто больше зомби, кто черпает информацию из нескольких источников или тот, кому запрещают смотреть , слушать, читать альтернативную точку зрения? Или ты наивно считаешь, что тот бред, который несется с украинских СМИ истина в последней инстанции?

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x