Губернатор Палица: Ахметов отказался помогать беженцам с Донбасса

4 коментаря 31455 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


picturepicture_4510188691213_42626Самый богатый человек Украины, бизнесмен Ринат Ахметов отказался финансировать потребности беженцев, бежавших из зоны АТО и размещенных на территории Одесской области, –


Об соообщил на своей странице в социальной сети “Facebook” сообщил председатель Одесской Облгосадминистрации Игорь Палица.

 “Три недели назад я, как председатель Одесской ОГА, написал письмо Ринату Ахметову с просьбой профинансировать потребности донецких беженцев. Вчера пришло письмо-ответ с отказом”, – отметил губернатор.

 “Его предприятия платят налоги, поэтому такие вопросы должно решать государство! Интересно, согласны ли одесситы, чтобы за деньги областного бюджета финансировать потребности приехавших к нам взрослых и работоспособных переселенцев с востока?! Лично я категорически против!”, – добавил И. Палица.

 Ранее глава Одесской области требовал восстанавливать Донбасс за счет олигархов.

“Планируется внести изменения в бюджет, с целью профинансировать 1,5 млрд. гривен на восстановление Славянска! А у кого забрать?! У тех регионов, которые не могут воспользоваться деньгами на своем счету для строительства дорог, садиков, школ и т.д.? У тех регионов, чьи дети гибнут там, где нас считают фашистами?! А может нам всем еще и извиниться?! Бред!”.

 

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Шо надо?
Шо надо?
9 лет назад

Не только извиниться, но и восстановить города Донбасса за свои средства! А Ринат прав, по сусекам поскребите!

Людвиг
Людвиг
9 лет назад

Вот суть украинцев: даже в беде людям , которые прибежали на их территорию от их же бомбежек, бескорыстно не могут помочь, лучше б они в Россию бежали. На майдан по миллиону в день находили, а своим гражданам – мы против!

Чудесный день
Чудесный день
9 лет назад

Так сам , поди, не бедный, вот и займись благотворительностью!

Налогоплательщик
Налогоплательщик
9 лет назад

Кто эту бадягу замутил, пусть те и платят: америкосы, еуропейцы и свидомые майданопатриоты. А Палица – рационализатор, охренеть можно. Это типа: “Мы Вам тут под вашей дверью накакали, уберите пожалуйста. И еще освежителем не забудьте попшикать…”

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x