740 нетрезвых водителей выявили сотрудники ГАИ в Одесской области

0 коментарів 26082 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


ГАИРуководство ГАИ предъявляет к подразделениям высокие требования как по предупреждению аварийности в целом, так и по систематическому выявлению на дорогах нетрезвых водителей.


С начала текущего года на дорогах Одесской области было совершено 61 дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими, водители в которых позволили себе сесть за руль в нетрезвом состоянии. Также сотрудники ГАИ составили 3491 административный протокол за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Только с 7 по 30 июня 2014 сотрудники Одесской областной Госавтоинспекции выявили 740 нетрезвых водителей.

Медициной установлено, что при содержании 0,05% алкоголя в кровиводителя вероятность ДТП повышается в 5 раз, а при 1% — в 25 раз. При этих концентрациях нарушается координация движений, замедляется реакция, снижается острота зрения. Вследствие этого, водитель не может адекватно и своевременно реагировать на изменение дорожной обстановки, следить за скоростным режимом и определять дистанцию до других участников дорожного движения.

Максимальная концентрация алкоголя в крови достигается через полтора часа после его приема. Состояние опьянения значительно усиливается, если одновременно со спиртными напитками были приняты обезболивающие, психотропные, иные лекарственные препараты.

Уважаемые водители! Помните об этом и никогда не садитесь в нетрезвом состоянии за руль!

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x