В Бессарабии изъяли 23 тыс. литров спирта из России

3 коментаря 23787 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


табак спиртНа Бессарабии  оперативники Миндоходов изъяли из незаконного обращения почти 23 тыс. литров спирта. Стоимость изъятого спирта составила 800 тысяч гривен.


ОБ этом сообщила  пресс-служба ГУ Миндоходов в Одесской области.

Спиртосодержащую жидкость ввезли на территорию Украины через международный пункт пропуска для автомобильного сообщения «Бачевск» Сумского пограничного отряда.

Факт незаконной транспортировки спиртосодержащей жидкости с целью сбыта, установлен сотрудниками следственного управления финансовых расследований ГУ Миндоходов в Одесской области, оперативного управления Белгород-Днестровской ОГНИ ГУ Миндоходов в Одесской области и государственной пограничной службы Белгород — Днестровского пограничного отряда.

Отправителем данного груза является фирма, расположенная на территории Российской Федерации. Согласно документам на груз, получателем является общество с ограниченной ответственностью «В», которое расположено в г. Тешин, Чехия.

По имеющимися оперативными данным, указанный груз своевременно не был доставлен, согласно условиям контракта к получателю, и был оставлен на территории Украины.

В дальнейшем неустановленными лицами, причастными к возможной противоправной деятельности, были изготовлены другие документы, в соответствии с которыми получателем данного груза является фирма, которая находится в городе Рыбница, республика Молдова.

Также, вышеуказанные лица перегрузили спиртосодержащую жидкость в другое транспортное средство и заменили водителя транспортного средства.

Следует отметить, что вышеуказанные изменения водителей, транспортных средств, маршрута движения и получателя груза были осуществлены самостоятельно, при отсутствии соответствующего разрешения органа доходов и сборов Украины.

В настоящее время проводятся мероприятия с целью установления лиц, причастных к незаконной транспортировке с целью сбыта спиртосодержащей жидкости.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Одессит
Одессит
9 лет назад

Если выгодно везти спирт из России в Украину, значит, в России он дешевле. И зарплаты в России в 3 – 4 раза выше украинских…

Бесарабец
Бесарабец
9 лет назад

Если коньяк из Молдавии по 18 грн за литр, как может спирт из России, быть дешевле молдавского?

Лёля
Лёля
9 лет назад

Снова Путин виноват

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x