Суд не выпустил измаильчан-диверсантов на свободу

2 коментаря 30996 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


111d62d64e91dc30b1954e73e6_4ed90571Апелляционный суд Одесской области оставил без изменений решение Приморского суда Одессы по поводу избранной меры пресечения, для задержанных 27 мая четырех жителей Измаила – Руслана Алымова, Сергея Желнина,Алексея Мовчана и Андрея Хорошилова.


Также стало известно, что в ходе следственных действий, у двух фигурантов при обыске было изъято незарегистрированное оружие.

По данным нашего источника, у одного из подследственных обнаружили ружье, полученное им от скандального депутата Ф., который также был активистом “Измаильской дружины”. Следует заметить, что Ф. широко известный в городе своей пророссийской позицией.

Напомним, 27 мая сотрудники СБУ задержали восьмерых жителей Одесской области, направляющихся для прохождения соответствующей подготовки в одной из законспирированных спецшкол ГРУ ГШ МО РФ.

Диверсионной группой руководил 45-летний гражданин Украины «Д» — бывший майор ВДВ, инструктор парашютной подготовки. Большинство участников террористической группы ранее проходили службу в спецподразделениях вооруженных сил.

«При подготовке к поездке злоумышленники соблюдали мер строгой конспирации: использовали псевдонимы и разделялись на группы. После прохождения обучения каждому члену группы было обещано ежемесячное вознаграждение — 1000 долларов США и отдельные «премиальные» по окончании», — отметили в СБУ.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
яяяяяяя
яяяяяяя
9 лет назад

правильно

ааааааа
ааааааа
9 лет назад

не правильно

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x